В России шокированы ударами украинских беспилотников по базам стратегической авиации

В России шокированы ударами украинских беспилотников по базам стратегической авиации

Российские пропагандисты шокированы и потрясены ударами украинских дронов по двум базам стратегической авиации России в Саратовской области и под Рязанью.

Речь идет о авиабазах в Энгельсе и Дягилево. Российская сторона не сомневается, что атаку провела Украина.

Военная банда Шойгу заявила, что авиабазы стратегической авиации были атакованы украинскими дронами. При этом в Москве объявили, что это были «беспилотники советского производства».

«Советские дроны» на вооружении ВСУ удивили даже отмороженных Zпатриотов. Они вовсю троллят Шойгу.

Между тем комментаторы указывают, что атаки украинских БПЛА на стратегические объекты России подрывают способности Москвы наносить удары по территории Украины крылатыми ракетами.

Российские военные засекретили информацию о потерях. Российские СМИ пишут со ссылкой над военную банду Шойгу, что были повреждены 2 стратегических бомбардировщика. Также сообщается о 3 убитых и нескольких раненых.

Эксперты и наблюдатели отмечают явную растерянность российской стороны, как среди военных, так и среди пропагандистов. Никто не ожидал, что ВСУ могут достать стратегические объекты в глубине России.

Некоторые пропагандисты и блогеры даже стали писать, что украинские дроны «подло атаковали беззащитные стратегические бомбардировщики».

Укажем в этой связи, что военная база стратегической авиации в Энгельсе была гордостью российской армии, а бомбардировщики - частью ядерной триады.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр