Кадыровцы и закаевцы обвинили друг друга в покушении на блогера Тумсо Абдурахманова

Кадыровский пропагандист Чингиз Ахматов обвинил проживающего в Лондоне Ахмеда Закаева в организации убийства блогера Тумсо Абдурахманова, который регулярно выступает с разоблачениями деятельности Закаева, не признает его «премьерство» и считает самозванцем.

Ахмадов считает, что причиной убийства могло быть и создание политической партии «Голос Чечении», о которой Абдурахманов объявил в ноябре.

«Спустя всего три недели после этого Закаев провел съезд своих сторонников, где все критики Закаева были объявлены вне закона», - заявил Ахматов и добавил, что Закаев неделю не реагировал на сообщения о возможном убийстве Абдурахманова.

Ответ не заставил себя долго ждать. Закаев опроверг свою причастность к убийству, объявив, что Абдурахманов жив и находится под защитой властей Швеции, сославшись на «свои источники».

Он в свою очередь, обвинил кадыровцев в возможном покушении на Абдурахманова, т.к. «его деятельность была очень болезненной для Кадырова».

Между тем журналисты вновь обратились к полиции Швеции с просьбой прояснить судьбу исчезнувшего критика Кадырова. В ответ шведская полиция повторила свое предыдущее заявление.

«Сейчас нам нечего добавить к нашему предыдущему комментарию», – говорится в официальном ответе пресс-секретаря ведомства на запрос Кавказ.Реалии.

Напомним, что ранее полиция Швеции не подтвердила и не опровергла сообщения о возможном убийстве блогера Абдурахманова.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр