Патрушев предупредил Путина о возможном развале России. Путин отказался обсуждать эту тему

Патрушев предупредил Путина о возможном развале России

По утверждению инсайдерского ресурса «Генерал СВР», накануне Путину был представлен очередной аналитический доклад по линии Совета Безопасности РФ. Доклад представлял Патрушев.

По версии инсайдерского источника, авторы доклада- эксперты при Совете Безопасности, предупредили Путина о возможном скором развале России.

Так, по их мнению, первым на выход из состава России стоит Татарстан. Указывается, что в т.н. «элитах» Татарстана на сегодняшний день складывается устойчивое мнение, что кремлёвское руководство в Москве собирается фактически их уничтожить, раздавив и растоптав субъектность.

В докладе указывается, что возможный призыв руководящих групп Татарстана к населению республики поддержать суверенитет и выйти из состава России будет воспринят по большей части с воодушевлением.

Более того, эксперты Совбеза считают, что значительная часть представителей силовых структур Татарстана выступят в поддержку суверенитета и будут готовы вооружить активную часть населения, выступающего за отделение от России.

Вместе с Татарстаном о выходе из состава России могут уже в следующем году может заявить Башкортостан.

Кроме того, в докладе упоминается и Чечня. По мнению авторов доклада, марионеточные подразделения кадыровцев, принимающие участие в войне в Украине, якобы могут использовать знание опыт полученных в ходе военных действий уже «в противостоянии с российскими войсками».

Эксперты указывают на угрозу распада России только «в случае глубокого политического кризиса». При этом, если верить «Генералу СВР», в докладе одновременно прогнозируется «неминуемый политический кризис» во второй половине следующего года, если Путин остается у власти и процесс «транзита» так и не будет запущен до марта следующего года.

Утверждается, что Путин не захотел обсуждать с Патрушевым доклад и лишь ознакомился с содержанием.

Напомним, что по мнению бывшего офицера резидентуры КГБ СССР в Вашингтоне, этнического украинца Юрия Швеца, проживающего в США, телеграм-ресурс «Генерал СВР» является каналом активных мероприятий клана Патрушева, который опирается на ФСБ.

Между тем авторы телеграм-канала отвергают эти обвинения и настаивают на том, что получают информацию по своим эксклюзивным каналам и не имеют отношения к ФСБ.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр