Кадыров пригрозил бомбить Киев и призвал на «священный джихад» буддистов. Закаев обозначился в Кривом Роге

После некоторого затишья главный ТикТокер России Кадыров выложил очередное видео из своего золотого дворца.

Он пригрозил бомбить Киев («логово бандитов»), объявил, что Россию поддерживают «великие державы» (не уточнив, что это за державы), намекнул на всеобщую мобилизацию в России, объявив, что «нас 150 миллионов» ВИДЕО.

По ходу своего традиционно невнятного разглагольствование, он призвал христиан, мусульман, иудеев и даже буддистов «на священный джихад» против Украины.

Между тем другой «главнокомандующий» Закаев, обозначил свое присутствие в украинском Кривом Роге, где местные власти переименовали около 200 улиц в рамках дерусификации и деоккупации Украины ВИДЕО.

В Кривом Роге, в частности, появились улицы им. Джохара Дудаева, Хамзата Гелаева, Вахи Арсанова ФОТО.

Напомним, что в Киеве и в других городах Украины уже есть улицы, названные в честь Джохара Дудаева, а также Шейха Мансура, имама Кавказа, который возглавил войну кавказских горцев против агрессии России в конце 18 века.

О планах властей Кривого Рога назвать одну из улиц в честь чеченских лидеров стало известно еще в июле 2022 года.

Тогда глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что в городе сменят названия около 193 улиц. «Никаких "московских", "бурятских" и других улиц, площадей, парков и скверов, связанных с государством-агрессором россией и беларусью», написал он.

Среди вариантов изменений жителям Кривого Рога предложили переименовать улицу Есенина в улицу Джохара Дудаева.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр