Абубакар Янгулбаев предложил Кадырову обменять себя на свою мать. Новые потери кадыровцев в Украине. Казенных мулл муртадов готовят для отправки в Украину

Чеченский правозащитник Абубакар Янгулбаев предложил Рамзану Кадырову обменять себя на свою мать Зарему Мусаеву ВИДЕО.

Ровно год назад в Нижнем Новгороде Зарему Мусаеву похитили кадыровцы, после чего обвинили её "в нападении" на полицейского, который её похищал.

В Чечне раздали подарки 16 семьям кадыровцев, уничтоженных на днях в Украине. Т.о. косвенно подтверждена смерть 16 путинских пехотинцев, о которых кадыровцы никакой информации ранее не давали.

Между тем в Чечне Кадыров готовит своих казенных мулл на убой в Украину. Сообщают, что на базе в Гудермесе первая группа суфистских мулл и имамов прошли 7-и дневную военную подготовку.

Главный кадыровский поп Салах Межиев заявил, что «имамы готовы при первой же необходимости отправиться в зону проведения специальной военной операции на Украине, чтобы внести свой посильный вклад в победу».

Напомним, что в ноября прошлого года Кадыров потребовал от суфистских сект, действующих под патронажем ФСБ в Чечне еще с советских времен, сформировать боевые отряды для отправки в Украину.

Комментаторы пишут, что Кадыров и его окружение пытаются найти в Чечне мобилизационный ресурс, т.к. чеченское общество настроено резко негативно к идеи участвовать в войне против Украины за интересы России.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр