РАЗБОРКА. Пригожин «наехал» на Путина через Кабаеву и грозит «элитам» массовыми казнями

РАЗБОРКА. Пригожин «наехал» на Путина через Кабаеву и грозит «элитам» массовыми казнями

Разборки в путинской банде усиливаются. Комментаторы усмотрели в нарастающем конфликте новую тенденцию.

Речь идет о Пригожине, который публично «наехал» на структуры подконтрольные предполагаемой жене (любовнице) Путина Алины Кабаевой.

Эксперты указывают, что кремлевский режим теряет устойчивость.

Пригожин активно конфликтует с министерством обороны России, а теперь, судя по последним событиям, предъявил претензии семье Путина.

Пригожин публично обвинил входящие в холдинг Алины Кабаевой предприятия в отказе от сотрудничества с бандой «Вагнер».

Само упоминание структур семьи Путина (фейковой или реальной) в контексте разрастающего конфликта весьма показательно. Комментаторы считают, что нервозность Пригожина связана с тем, что он почувствовал, что его начинают сливать.

Как считают некоторые наблюдатели, Путин под давлением военного клана «сдает» своего доверенного повара. Однако, судя по всему, сам Пригожин сдаваться без боя не собирается .

Несмотря на то, что у главаря «Вагнера» есть запасной аэродром и весьма прибыльный бизнес в Африке, куда он мог спокойно уехать и зарабатывать миллиарды на алмазах и золоте, Пригожин предпочел остаться в России и продолжить борьбу. Во всяком случае, пока.

Комментаторы не исключат, что Пригожин намерен войти в большую политику и что он, возможно, сделал на это серьезную ставку.

Публичный претензии Пригожина в адрес структур Кабаевой, несмотря на «удары» по его банде со стороны Шойгу и Герасимова, указывают на то, что главарь «Вагнера» поднимает ставки и целит уже в главного кремлевского пахана, пока еще опосредованно, давая ему время «сделать правильный выбор».

Напомним, что банде «Вагнера» была запрещена вербовка зеков в российских тюрьмах, а также ей резко урезано снабжение боеприпасами.

В ответ, в одном из своих последний заявлений Пригожин призвал поймать зятя Шойгу и отправить на фронт. А несколько дней назад, в ходе публичного конфликта с губернатором Свердловской области Куйвашевым он угрожал уже всем т.н. путинским «элитам» народным восстанием с массовыми казнями.  

«Во время войны 1941-1945 годов, которая повторяется сейчас, Сталин таких, как ты (Куйвашев – ред.) и Беглов (губернатор Петербурга – ред.), попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придем. Не за горами время, когда народ дойдет до точки кипения и поднимет на вилы ТЕБЯ и таких, как ТЫ», - пригрозил Пригожин.

Укажем, что сегодня в Украине воюют как минимум пять т.н. частных российских военных компаний: ЧВК «Вагнер», «Енот», «Патриот», «Шторм» и «Редут», которые созданы в интересах различных силовых и финансовых кланов путинской банды,  зачастую враждующих между собой.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр