Инфернальный террор сионистской банды «Израиль» не остановить одними словами

Инфернальный террор сионистской банды «Израиль» не остановить одними словами

Сионистский режим учинил целую серию кровавых налетов на мечеть аль-Акса в священный месяц Рамадан, пытаясь нарушить исполнение религиозных обязанностей мусульман.

Эти атаки носят откровенно демонстративный характер с целью запугать, сломать и унизить палестинцев ВИДЕО,

Турецкая газета Milli Gazete цитирует статью с призывом к правительствам Турции и остальных мусульманских стран «перейти, наконец, от риторики к действиям» для освобождения Палестины:

«Очень важно осознать реальность оккупации наших земель. Вопрос о том, что необходимо сделать для прекращения израильской оккупации, является одним из наиболее важных.

Т.н. «нормализация» отношений с Израилем должна быть прекращена, нужно отозвать нашего посла из Тель-Авива и выслать из страны посла израильского режима Ирит Лилиан», пишет газета.

«Выход всех исламских стран, особенно Турции, из всех двусторонних соглашений с Израилем, важен и необходим

Должны быть открыты международные судебные иски против правительства и военных израильского режима, и должны быть выданы ордера на арест этих лиц. Турция должна возобновить судебное дело «Флотилии свободы» (убийство турецких моряков сионистскими боевиками), которое было возбуждено против израильского режима, но прекращено в соответствии с соглашением о нормализации.

Ввести экономические эмбарго в отношении израильского режима и закрытие воздушного пространства», призывают авторы публикации.

Любопытно, что даже турецкие кемалисты не остались в стороне от волны осуждений, угроз и возмущений в связи с ничем не спровоцированными жестокими, кровавыми налетами вооруженных сионистских банд на мечеть аль-Акса в священный месяц Рамадан.

Так лидер кемалистов, основной оппозиционной партии Турции, алавит Кемаль Кылычдароглу пообещал возобновить судебное дело убитых Израилем турецких моряков: «С позволения Аллаха мы скоро придём к власти. Дела об убийствах наших моряков и Джемаля Хашогги для нас не закрыты».

В свою очередь заместитель председателя правящей в Турции партии AK Parti Нуман Куртулмуш заявил:

«Жестокие сионистские убийцы терроризируют Мечеть аль-Аксу, первую киблу мусульман. Мы решительно осуждаем это гнусное террористическое нападение на наших палестинских братьев и сестер в священный месяц Рамадан.

Нападения на мусульман в мечети Аль-Акса каждый год, особенно во время Рамадана, должны быть остановлены международными организациями, и фашистское правительство Израиля должно понести ответственность за каждую пролитую каплю крови и каждую потерянную жизнь».

Прокомментировал кровавые атаки сионистских банд и Эрдоган. Он назвал их «террористическими атаками», вновь напомнив о т.н. «красных линиях», которые сионистский режим не должен переступать.

«Угнетения и несправедливость не прекратятся пока власть принадлежит угнетателям, а не тем, за кем стоит правда... Долой террористический и грязный порядок Израиля!», - написал создатель дронов Bayraktar, зять Эрдогана, Сельджук Байрактар.

А издание Turkiye считает, что режим Нетаньяху провоцирует насилие с целью отвлечь внимание от острого политического кризиса, который поразил сионистский режим: «Израильские власти не могут справится с политическим кризисом, поэтому разыграли палестинскую карту», написало издание.

Однако риторика Турции, как впрочем и других т.н. исламских стран, остается лишь пустым сотрясением воздуха, во всяком случае, пока. В Тель-Авиве об этом знают, поэтому продолжают демонстративные акты насилия и унижения палестинцев и третьей исламской святыни – мечети аль-Акса.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр