Против Путина зреет заговор. Влиятельная группа хаотизирует Россию?

Против Путина зреет заговоров. Влиятельная группа хаотизирует Россию?

Против Путина зреет заговор. Некая влиятельная группа хаотизирует Россию, все решится летом – осенью.

Покровители главаря банды «Вагнер» Евгения Пригожина ввергают Россию в хаос, чтобы совершить госпереворот, считает историк и политик Дмитрий Чернышевский.

В своем блоге в YouTube он рассказал о «четких признаках заговора» против кремлевского диктатора.

«В России быстрыми темпами нарастает какой-то странный хаос. И я полагаю, что этот хаос рукотворный. В игру вступили силы, которые сознательно ведут к хаотизации состояния государства, к развалу и слому системы госуправления. Самое яркое свидетельство - действия Пригожина.

Он никогда бы не вел себя столь решительно и самоуверенно, если бы был один… Часть элиты делает ставку на хаотизацию России, используя Пригожина и его ЧВК «Вагнер» как таран. Крышует, делая его неуязвимым для ареста и разоружения", - рассказал Чернышевский. 

Второй сигнал, с его слов, это поведение Кадырова. Ему неожиданно дали «на кормление» Белгородскую область.

«Решение о вводе батальона "Ахмат" в Белгородскую область спровоцировало крупнейший конфликт в ближайшем окружении Путина. Чекисты выступили против… Ввод кадыровских батальонов в Белгородскую область - прямой запал к взрыву.

Через некоторое время «Вагнер» сможет зайти туда под предлогом «спасения русского народа от оборзевших чеченцев». Это легитимизирует и «РДК» (проукраинская группировка русских добровольцев – КЦ), который туда заходит с теми же лозунгами…

В Белгородской области такая мина заложена, которая может разнести весь режим очень быстро», - считает российский политик.

Он уверен, что за заговором стоят не чекисты, а другая группа. Она влиятельна, но скрыта в тени и не имеет прямого выхода на Путина, то есть, не может его устранить напрямую.

«Единственный шанс для них - перехватить повестку и предотвратить катастрофу: сломать режим раньше, чем он доведет страну до позорного провала. Для этого они ведут дело к сносу всей системы», - заявил Чернышевский.

На заговор указывает, с его слов, стремительная делегитимизация Путина. Элитам дают понять, что диктатор неадекватен и ведет страну к катастрофе, с ним пора кончать. Разрешения этой ситуации, по его мнению, стоит ожидать в ближайшие месяцы.

«Эта влиятельная группа ведет к слому режима уже летом - ранней осенью. Очень быстро конструируется, подталкивается кризис, который должен обвалить путинский режим.

Никто в путинских верхах уже не верит ни в какую победу, все поголовно мечтают о том, чтобы прекратить это безумие… Никому не уперлись ни Крым, ни Донбасс, кроме Путина и ультрафашистских «патриотов» типа Стрелкова-Гиркина, которые не имеют ни малейшего влияния ни на что.

Заговор идет на устранение Путина, который упорно отказывается от компромиссных предложений… Очень большая ставка сделана на успех украинского контрнаступления, которое должно сковать силы верных Путину генералов, устранить армию из игры… на случай, например, похода «Вагнера» на Москву.

Ситуация достаточно быстро будет разрешена. Подобного рода заговоры не существуют долгое время. Пара месяцев, не больше. Либо выиграют, либо их переловят и передушат. Но кто будет душить?

Чекисты тоже заинтересованы в поражении. Возможно, будет кооперативная игра со всех сторон… Не думаю, что ситуация переживет август», - констатировал Чернышевский.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр