Понамарев объявил, что легион «Свобода России» готовится к походу на Москву

Понамарев объявил, что легион «Свобода России» готовится к походу на Москву

"Мы готовимся, скоро все произойдет", – заявил политический лидер легиона "Свобода России" Илья Пономарев. Он анонсировал поход на Москву.

По его словам, легион "Свобода Россия" готовится к походу на Москву, который произойдет уже скоро.

Две недели назад представитель Легиона "Свобода Россия" заявил, что поход на Москву может начаться с Крыма. В интервью для YouTube-канала "Фабрика новин" он сообщил - "Да, мы готовимся. Все скоро произойдет".

Также беглый российский оппозиционер ответил на вопрос, много ли в России есть желающих пополнить ряды легиона. По его утверждению, их очень много – в месяц приходит более 1000 заявлений.

Но проблема заключается в том, что во время фильтрации отсеивается слишком большое количество людей. Однако по-другому нельзя, ведь это вопрос безопасности.

Как объяснил Пономарев, кроме проверки на полиграфе, есть также моменты физического состояния и психологического настроя человека. Люди должны понимать, что они идут в армию, и это не какая-то активистская деятельность.

"Именно поэтому набор идет, но он медленный. Через фильтрацию проходит всего 5-6% людей, написавших заявления. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы это количество выросло, но есть объективные ограничения", – отметил Пономарев.

Затем ведущая поинтересовалась, сделал ли Кремль соответствующие выводы после мятежа Пригожина и усилил ли меры предосторожности в России.

"Я бы сказал так: выводы они делают, но очень мало. Потому что у них просто нет сил. Почему Пригожин имел такой успех? Потому что все военные находятся на территории Украины. И сил, которые могут что-то удерживать внутри России, просто нет.

Полицейские не будут бороться ни с какими военными подразделениями, они просто разбегутся. И российские элиты очень хорошо понимают, что серьезной защиты у них нет, и тоже делают выводы", – ответил политический лидер легиона.

Главное, что происходит в Кремле, по словам Пономарева, – это усиление наблюдения за потенциально нелояльными людьми в правительственном и силовом руководствах. Но остановить следующий поход на Москву они все равно не смогут.

Напомним, Илья Пономарев ранее также сообщал о подготовке российских легионеров к походу на территорию России: "Будем штурмовать Москву", объявил беглый оппозиционер.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр