Русско-американский торг по Украине

Русско-американский торг по Украине

Беглый российский оппозиционер и многолетний критик Путина политолог Андрей Пионтковский назвал причину запрета со стороны США на удары ВСУ по территории России.

По его словам, есть договоренность между Кремлем и Западом по этому вопросу.

Не нападать на страны НАТО, ограничившись боевыми действиями в Украине, в обмен на то, что ВСУ не будут наносить удары по территории России, хотя имеют на это право.

Так он видит договоренность, которая была заключена между Россией и Западом ВИДЕО.

«Одновременно с разоблачением Салливана в Вашингтоне разразился другой скандал. Была опубликована статья какого-то аналитика ЦРУ, такая хвалебная статья о самом лучшем директоре ЦРУ за последние 50 лет Вильяме Бернсе, как этот человек чуть ли не спас человечество своими секретными переговорами с Нарышкиным и Путиным 2 ноября 2021 года в Москве», указал политолог.

Пионтковский раскрыл подробности встречи Путина и Бернса:

«Оказывается, что Бернс обговорил сначала с Нарышкиным, а потом и с Путиным «правила войны». Само по себе это чудовищно.

Путин готовит войну, и руководитель ЦРУ приезжает не для того, чтобы это предотвратить, а для того, чтобы договориться о «правилах».

Каковы были эти правила? Оказывается, что Бернс обещал, взяв на себя обязательство (не письменное, я подчеркиваю, потому что это нигде не было записано) устное, но Путин и Бернс поняли друг друга».

Политолог уверен, что именно договоренность между Москвой и Вашингтоном стала причиной того, что перед ВСУ были поставлены условия не наносить удары по территории страны агрессора:

«Вот там и родилось это правило. Бернс дал Путину гарантии, что американцы сделают все для того, чтобы Украина не наносила ответные удары по территории Российской Федерации. А что же Путин дал в ответ? А Путин в ответ обещал, что его наступление ограничится только Украиной, то есть что он не будет нападать на страны НАТО».

Напомним, что о неких договоренностях между США (Западом) и Москвой в преддверие нападения России на Украину сообщалось и ранее. Главный нарратив, которым аргументируют позицию умиротворения агрессора западные лидеры заключается в том, что развал России якобы опасен из-за угрозы экспансии Китая.

Мы категорически не согласны с этим утверждением. Наоборот – Украина должна победить, а Россия потерпеть тотальное поражение. Ответственные страны должны взять территорию России под внешнее управление, раз и на всегда переформатировав эту кровавую орду (подробно об этом по этой ссылке).

Но как же глупо и жалко, на фоне происходящего вокруг Украины, выглядит бурная имитация политической деятельности наших европейских чечдемократов, махающих флагом «Запад нам поможет» и обещающих независимость Чечне в обмен на отказ от Шариата Аллаха.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр