Я подарю тебе Феррари, если ты снимешь хиджаб

Я подарю тебе Феррари, если ты снимешь хиджаб

На днях на известном англоязычном исламском канале Ali Dawah была опубликована любопытная история о принятии Ислама женщиной по имени Карла. После принятия Ислама она взяла имя Шарифа Карла аль-Андулиси.

Заинтересовала эта история не столько из-за принятия Ислама очередной христианкой, сколько по причине ее деятельности, которой американка занималась до того, как стала мусульманкой.

Дело в том, что женщина работала в некой международной антиисламской организации, состоящей из христиан и иудеев, которая активно занималась отвращением людей, главным образом мусульманских женщин, от Ислама.

Из рассказа Шарифы Карлы аль-Андалуси следует, что члены этой организации изучали Коран и хадисы Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам), обучаясь методам манипуляции и подтасовки с использованием цитат из Корана и хадисов.

По словам женщины, ее отец был офицером армии США. В один из дней командир ее отца предложил ей работать в специальной антиисламской организации, которая занималась идеологической обработкой мусульманских женщин, стремясь вывести их из Ислама.

«Я начну с того, что мой отец был американским офицером. Командир моего отца подошел ко мне и сказал: «Мы хотим, чтобы ты стала частью этой антиисламской организации. Вы должны будете оторвать этих женщин от жизни и практики Ислама».

«Нашей главной целью было сделать женщин «свободным» и феминистками», сообщила Шарифа Карла аль-Андалуси.

«Для этого мне пришлось читать Коран и хадисы. По вечерам мы собирались группой христиан и иудеев. Меня учили манипулировать аятами Корана и хадисами. Но изучая Коран я полюбила эту священную книгу», - рассказала Шарифа.

Через некоторое время женщина решила, что не может больше работать в этой организации. Более того, она приняла Ислам и произнесла Шахаду.

«Когда я произносила Шахаду, я чувствовала то, чего никогда ранее никогда не чувствовала. Я буквально «начала дышать» впервые в жизни.», - заявила принявшая ислам женщина.

«Я позвонила отцу, который в то время был в Германии и рассказала о принятии Ислама. Он ответил мне: «Это слишком, я покупаю тебе билет. Завтра ты первым рейсом отправишься в Германию».

Мой ответ отцу бы такой: «Я не могу отрицать истину».

Он сказал мне: «Если ты не прилетишь в Германию, у меня больше не будет дочери. Ты больше не будешь существовать для меня».

«Отец предложил мне Феррари взамен на отречение от Ислама: «Если ты снимешь хиджаб, Феррари твой».

В интервью журналистам женщина сказала – «Передо мной был выбор – либо эта дунья (мирское), либо Аллах. Очень простой выбор. Я выбрала Аллаха».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр