Банда ФСБ похитила десятки мусульман. Их объявили «террористами»

Банда ФСБ похитила десятки мусульман. Их объявили «террористами»

Банда ФСБ отчиталась о похищении почти 50 мусульман. Всех похищенных объявили «террористами», которых причислили к группе «Катиба Таухид валь‑Джихад».

Карательные захваты были проведены в 22 регионах России. Всего похищено 49 человек, которых ФСБ обвинила «в сборе средств для сирийских боевиков».

В отчете Лубянки заявлено:

«Ликвидирован международный канал ресурсного обеспечения запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», координация которого осуществлялась эмиссарами, находящимися в Сирии».

Кроме того, похищенным мусульманам вменяется «распространение радикальной исламской идеологии и оправдание террористической деятельности».

Это не первое похищение мусульман, которых обвинили в членстве «Катиба Таухид валь-Джихад».

В прошлом году в Москве, Новосибирской области, Якутске и Красноярском крае были схвачены более 30 мусульман, которых объявили «вербовщиками боевиков для участия в боях в Сирии», а также «финансистами террористов», которые «призывали к совершению терактов».

Напомним, что в российских СМИ упоминание о «Катиба Таухид валь-Джихад» появились через несколько месяцев после взрыва в петербургском метро в апреле 2017 года. Первоначально кремлевская пропаганда рассказывала про ИГ и аль-Кайду.

Но в конечном итоге «организатором» взрыва был объявлен уроженец Кыргызстана Сирожиддин Мухтаров, который по версии ФСБ, и возглавлял указанную организацию, находясь в Сирии, где в последствие (также по утверждению чекистов), «был убит».

Однако версия взрыва в петербургском метро, выдвинутая Лубянкой, изначально была поставлена под сомнение. «Смертник», Акбаржон Джалилов, который якобы произвел взрыв, оказался жив (подробности по этой ссылке). Он немедленно вышел на связь с журналистами, чтобы сообщить что никого не взрывал и находится в полном здравии.

Однако ФСБ решила, что не будет менять версию. И молодой парень, который, как свидетельствовали его знакомые и родственники, никогда не увлекался исламом, а был классическим мажором, исчез и был записан в «исламские террористы-смертники».

Нынешняя акция массового похищения мусульман это лишь продолжение давно отлаженной политики Кремля перманентного террора против мусульман.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр