Еврейская банда МОССАД окучивает Азербайджан. Турецкая разведка разоблачает агентуру

Еврейская банда МОССАД окучивает Азербайджан. Турецкая разведка разоблачает агентуру

Издание Turkiye Gazetesi утверждает, что турецкой разведке удалось выявить след гражданина Азербайджана, владельца медийных проектов некоего Фатуллаева в участии в шпионских сетях еврейской банды МОССАд и их проектах по распространению произраильской и антитурецкой пропаганды в Азербайджане.

Издание пишет, что эта сеть еврейской агентуры нацелена на то, чтобы нанести удар по интересам Турции.

«Израиль» создал международную шпионскую сеть, возглавляемую Дахланом, известным палестинским «предателем по найму». Ответвления этой сети действуют в Азербайджане.

В частности, «израильская» агентура пытается создать общественное мнение в Азербайджане в пользу сионистской банды, откровенно восхваляя резню палестинских детей в Газе.

Общий бюджет этой сети, которую контролирует Дахлан – около 100 млн. долларов, который выделил МОССАД.

Наряду с «Израилем» активный интерес к Азербайджану проявляет Иран, который пытается создать свою собственную агентурную шиитскую сеть как внутри, так и вокруг Азербайджана.

И «Израиль», и Иран нацелены на подрыв тюркского проекта, который активно продвигает Турция.

Установлено, что МОССАД создает агентурные ячейки в рамках новой стратегии, оказывая интенсивную финансовую и технологическую поддержку завербованным агентам, в т.ч. и в Центральной Азии.

Издание пишет, что сионистская банда «Израиль» (ее разведка) определила Азербайджан в качестве приоритетной цели для своей деятельности по вербовке агентов. При этом Южный Кипр был выбран в качестве логистического центра.

Одним из элементов стратегии МОССАА стала активная работа с медийными боссами, НПО, журналистами и телекомментаторами, насаждая азербайджанской общественности тезис о том, что «мы одержали карабахскую победу благодаря Израилю».

Турецкое издание цитирует ветеран Карабаха, бывшего полковника азербайджанской армии Акифа Касимова, который отметил, что «Израиль» ведет очень опасную игру в турецких регионах.

По его словам, тюркский мир восстановил единство после почти 200-летнего разрыва. Карабахская война и последовавшая за ней победа были закваской этого единства.

Далее Акиф Касимов говорит: «Сегодня, когда «Израиль» совершает массовые убийства в Газе, он хочет снова разорвать наши связи, посеяв раздор между нами.

В то время как сионистский режим дискредитирует самые кровавые погромы в истории, особенно в Ходжалы, «Израиль» также пытается посеять раздор между Турцией и Азербайджаном, а затем и всеми тюркскими государствами.

К сожалению, они купили некоторые имена деньгами фонда, которые они создали и распределили. Главным среди них является азербайджанский медиамагнат Эйнулла Фетуллаев.

Этот человек встречается с руководителями МОССАД и ездит на «горячие фронты», в том числе в Газу. Он защищает и оправдывает Израиль, восхваляя резню в Газе.

Фетуллаев также находится в тесном контакте с армянскими фанатиками и сторонниками курдской коммунистической организации РПК. Эти люди не только поддерживают РПК, но и отстаивают армянские тезисы по карабахскому вопросу.

Несмотря на то, что ранее он был приговорен к четырем годам лишения свободы за свою деятельность, он продолжает свои предательства и провокации», цитирует Акифа Касимова турецкое издание.

В публикации турецкой прессы отмечается, что спецслужбы Турции внимательно следят за растущей активностью «израильской» разведки на тюркском направлении, отслеживается деятельность некоторых лиц и учреждений, которые имеют связь с еврейской спецбандой МОССАД, которая в свою очередь, использует инфраструктуру FETО (группировки сектанта Фетхулла Гюлена, организатора попытки военного переворота в Турции в 2016 году, проживающего под защитой ЦРУ в США).

Комментируя публикацию турецкой прессы о сети МОССАД в Азербайджане некоторые наблюдатели отмечают, что изложенная в статье информация перекликается с хорошо слаженной работой целой сети новостных сайтов и телеграмм-каналов, оперативно отрабатывавших «израильскую» повестку в Азербайджане.

Как минимум это Haqqın.az, Minval, AAF и AzFront, которые друг друга пиарят, используют схожие дискурсы и очень активно блокируют несогласных.

Есть и другие медиа ресурсы, которые продвигают «израильскую» повестку в силу своей глубокой некомпетентности или внутренней ненависти к Исламу, заглотивших пропагандистские нарративы сионистов и став их добровольными ослами.

В некоторых же случаях подобные каналы ведутся людьми, которые даже не связаны с Азербайджаном и не могут говорить по-азербайджански.

Деятельность подобных ресурсов очень вредоносна. На распространяемой ими дезинформации и пропаганды вырастает целое поколение невежд, которые повторяют нелепые и абсолютно лживые тезисы - «Израиль наш друг и брат, «Израиль» нам помог, а где были арабы. И арабы за армян».

Что касается армян. Все помнят фейк, где якобы Ясир Арафат обнимался с армянским священником, который распространялся кучей еврейских агентов в Азербайджане (как платных, так и бесплатных идиотов) На самом деле это был сирийский священник Илларион Капуччи.

Или фейковые переводы слов Махмуда Аббаса с пожеланиями о «великой Армении» на встрече с армянскими священниками в Вифлееме. И еще множество других фейков, таких как шествие армянских скаутов в этом же Вифлееме, выданное за якобы «про-армянский митинг палестинцев».

Большая часть этих фейков была запущена на новостном портале Haqqın.az,, который содержится Эйнуллой Фатуллаевым.

Если крупные иностранные СМИ, в т.ч. турецкие стали затрагивать проблему курируемой сети агентуры «Израиля» в Азербайджане, то не исключено, что будут опубликованы более чувствительные материалы, если власти Турции посчитают, что угроза отдаления Азербайджана под влиянием «Израиля» окажется критической.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр