Американские конгрессмены отметились новыми кровожадными заявлениями. Всех убить

Американские конгрессмены отметились новыми кровожадными заявлениями. Сбросить ядерную бомбу на Газу

Вместо того, чтобы предоставлять гуманитарную помощь в секторе Газа, США должны устроить ядерную бомбардировку, подобную бомбежкам Нагасаки и Хиросимой в конце Второй мировой войны, заявил конгрессмен-республиканец ВИДЕО.

Это заявление представителя Палаты представителей США конгрессмена Тима Уолберга из Мичигана получило широкое распространение в соцсетях. При этом, как выяснилось, Тим Уолберг – бывший пастор, христианский сионист евангелист.

Многочисленные комментаторы обвинили конгрессмена-пастора в призывах к геноциду палестинцев.

Уолберг попытался дезавуировать свое заявление, объявив, что «средства массовой информации неверно истолковали его комментарии». Вместе с тем он сказал, что «не извиняется за свою веру в то, что Израиль должен победить как можно скорее».

Видеозапись сессии была ​​записана местными активистом. Там Уолберг говорит своей аудитории, что США не должны тратить ни копейки на гуманитарную помощь в секторе Газа, где находится «Израиль».

Эту помощь лучше было бы потратить на поддержку «Израиля», который Уолберг назвал «величайшим союзником США».

«Это должно быть похоже на Нагасаки и Хиросиму», - сказал Уолберг, имея в виду японские города, на которые США сбросили атомные бомбы в конце Второй мировой войны, убив сотни тысяч мирных жителей людей.

«Покончим с этим побыстрее», - добавил он, дав понять, что выступает за массовое истребление палестинцев, чтобы «решить вопрос окончательно».

Совет по американо-исламским отношениям (Cair) опубликовал заявление, в котором осудил заявления конгрессмена как «явный призыв к геноциду».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр