Амиры Кавказских Моджахедов
Пят., 08.12.1429 Hjr / 05.12.2008, 12:48 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Видео: Ш. Басаев — «За ликвидацию Кадырова я заплатил 50 тыс. долларов»

Время публикации: 15 июня 2006 г., 00:48

Редакция «Кавказ-Центра» продолжает знакомить своих читателей с некоторыми видео сюжетами, отснятыми корреспондентом «КЦ» с помощью камеры мобильного телефона в марте-апреле 2006 года. Напомним, что это время корреспондент «КЦ» провел в мобильном отряде, который сопровождал Военного Амира Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса по различным регионам Северного Кавказа.

 

Редакция «КЦ» представляет очередной видео сюжет, который запечатлел нахождение Шамиля Басаева на оперативной базе одного из мобильных подразделений, подчиненных Докки Умарову.

 

«КЦ» представляет некоторые эпизоды сюжета — временную походную стоянку, оперативную базу моджахедов и сюжет, который запечатлел, как Докку Умаров и Шамиль Басаев помогают моджахедам собирать «кнопки» — на слэнге моджахедов «кнопкой» называют детали взрывного устройства, которые используются моджахедами для подрыва кафиров и мунафиков.

Чеченские руководители демонстрируют, что взрывные устройства собираются моджахедами из самых простых подручных материалов — банки из под сгущенки, пластиковой бутылки из под пепси-колы, простой батарейки и др.

 

Во время беседы (на чеченском языке) Басаева и Умарова с журналистом чеченский вице-президент рассказывает историю как с помощью такой «кнопки» моджахеды уничтожили спецгруппу ГРУ близ селения Дачу-Борзой.

 

Абдаллах Шамиль Абу-Идрис в свою очередь впервые публично сообщает, во сколько обошлась ликвидация Ахмада Кадырова. По словам Басаева в свое время была объявлена награда в 50 тысяч долларов США за голову экс-муфтия. После ликвидации национал-предателя эти деньги были выплачены моджахедам, осуществившим операцию.

 

Что касается Рамзана Кадырова, то Басаев сообщает, что за его голову назначена награда только 25 тысяч долларов США, но если потребуется он готов выплатить и 50 тысяч. «Но больше они не стоят» — констатирует Басаев, называя утверждения Кадырова, что его отца якобы «заказали» за 1 миллион долларов чушью, так как если бы у Басаева был бы 1 миллион долларов, то за эту сумму окружение Кадырова давно бы продало его с потрохами.

 

Сюжет можно скачать здесь.

 

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр

Статьи по теме:

ПАРИЖ. МИД Франции от имени ЕC повторно осудил Россию
МОСКВА. Умер Редигер, главарь РПЦ
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кафиры перекрыли райцентр Ачхой-Мартан. В Гехи убит начальник охраны главаря банды «РОВД»
ФСБ строит планы подставной чекистской «революции»
Муртады пожаловались, что моджахеды не выходят в открытое поле
Кадыровские муртады сожгли несколько домов родственников моджахедов в сёлах Хаттуни и Товзени
ТЕЛЬ-АВИВ. Сионисты не решаются атаковать Иран без американцев
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. На Черменском перекрестке похищен мирный житель
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Хасавюрте произошел взрыв
МОСКВА. ФСБ обнаружила в Москве террористическую колбасу
МОСКВА. В своём выступлении Путин соврал и обвалил фондовый рынок России
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Взрывы в Карабулаке. Перестрелка в Назрани. Подрыв игрового зала в Орджоникидзевской
НЬЮ-ЙОРК. Мировые цены на нефть упали ниже $44 за баррель
МОСКВА. Кризис. Резервы ЦБ РФ продолжат падение. Рубль упадет на 15%
МОСКВА. Путин продемонстрировал полную некомпетентность в вопросах экономики
МОСКВА. Коммунисты отмечают, что Путин тратит на свою говорильню бюджетные деньги
МО РФ. Русские генералы встревожены дислокацией украинских войск у границ РФ
Тель-Авив вновь грозится напасть на Иран
Для борьбы с Украиной ФСБ задействовала симпатическую магию
Моджахеды вошли в село Агишты
МОСКВА. Путин намерен решить проблему безработицы ударом по гастарбайтерам
РЕГИОНЫ. Безработица. Массовые увольнения в России набирают все большие темпы
Британцы и американцы спорят из-за Афганистана
МОСКВА. Путин приказал засекретить данные по безработице
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани убит бывший член банды «ОМОН»