В России обнаружен тайный концлагерь № ЯВ48\\Э-1

В России обнаружен тайный концлагерь № ЯВ48\\Э-1

Выявлены очередные факты содержания в тайном русском концлагере чеченцев, ставших жертвами военной агрессии России.

На одном из военно-промышленных комплексах Верхнего Уральска Челябинской области Российской Федерации расположена колония крытого режима № ЯВ48\\Э-1, на которой содержатся граждане Ичкерии, вывезенные российскими карателями с оккупированной территории ЧРИ, далее многие из них переправляются в другие колонии на территории РФ.

В отношении многих чеченских граждан российскими оккупантами выдвигаются формальные обвинения в поддержке или участие в Вооруженных Силах ЧРИ против России и проводятся судилища с вынесением больших сроков заключения.

Ниже приводится список фамилий жертв находящихся в этом концлагере:

1 Абубакаров Руслан Умарович 1965 г.р.

2 Дашаев Ильяс Исаевич 1982 г.р.

3 Бостанов Аслан Русланович 1980 г.р

4 Зизаев Апти Абдурахманович 1980 г.р.

5 Чагаев Магомед Сайтаминович 1984 г.р.

6 Тангиев Тимур Хаважевич 1977 г.р.

7 Мурадов Рамзан Геланевич 1977 г.р.

8 Матгериев Хизир Хамзатоич 1980 г.р.

9 Магомедов Резван Хасанович 1980 г.р.

Известно, что по отношению к заложникам применяются пытки, выявлены факты проведения над некоторыми из них различных запрещенных научных опытов врачами из спецслужб РФ.

Есть доказательства, что многие чеченские граждане, подвергшиеся опытам в местах заключения, погибли и погибают до сих пор от неустановленных болезней. Их хоронят под номерными знаками или же вообще в тайных могилах. Многим из них по сей день вводятся различные опасные вирусы, от которых они умирают за короткий период времени.

Установлены факты тайного вывоза похищенных граждан ЧРИ оккупантами в дальние регионы России. Все это делается для того, что бы они небыли найдены родными и близкими из опасения, что выявятся факты чудовищного насилия применяемого по отношению к гражданам ЧРИ российскими оккупантами.

Узникам русских концлагерей не дают свидания с родственниками, которые с трудом находят их, проводя в поисках по несколько лет. Более того, узников сразу же тайно переводят в другие колонии.

Представитель президента ЧРИ по правам человека в Азербайджане И. Ахъядов обратился к международным правозащитным организациям с призывом срочно посетить указанный русский концлагерь, провести независимое расследование чудовищных преступлений путинской клики, и потребовать от кремлевского режима прекратить практику садистских опытов над живыми людьми.

Отдел писем

Кавказ-Центр