Иракские моджахеды казнили американцев за изнасилование

Иракские моджахеды казнили американцев за изнасилование

Иракские моджахеды объявила о казни американских оккупантов в ответ на изнасилование и убийство иракской девушки. Пятиминутная видеозапись была размещена в понедельник в интернете.

Солдаты были казнены 20 июня. На видеокадрах показаны тела двух казненных, одно из которых обезглавлено.

«Вот кадры останков двух солдат США. Мы показываем их, чтобы отомстить за свою сестру. Она была изнасилована солдатом из дивизии, в которой служили и эти двое», - говорится в заявлении моджахедов, сопровождающем видеозапись.

Захват и казнь американских оккупантов были осуществлены моджахедами, воюющими в составе подразделений Шуры Моджахедов Ирака, которые осуществили захват и уничтожение 4 русских дипломатов-шпионов в прошлом месяце. Напомним, что накануне Шамиль Басаев выразил благодарность иракцам, ликвидировавшим русских шпионов-дипломатов.

19 июня 2 американских оккупантов были пленены близ населенного пункта Эль-Юсефия в 25 км к югу от Багдада.

Тела солдат были найдены под Багдадом через несколько часов после сообщения о казни.

Напомним, что в марте пятеро американских солдат изнасиловали и убили в городе Махмудия близ столицы иракскую девушку и застрелили членов ее семьи. Один из них был арестован в США, еще четверо содержатся под стражей на американской базе близ Махмудии. В отношении задержанных проводится очередное дежурное расследование.

КЦ