Европейский Союз предложит мусульманам «европейский ислам»

24 августа 2006 в 14:56
Европейский Союз предложит мусульманам «европейский ислам»

Мусульмане Европы предупреждают: новые инициативы Европейского Союза, который готовит программу «перевоспитания» мусульман, может привести к тотальному кризису.

Обеспокоенность мусульман Европы вызвали планы ЕС навязать мусульманам так называемый «европейский ислам», некий религиозный суррогат, который, судя по всему, уже активно разрабатывается в тиши еврокабинетов, анонимными востоковедами и «специалистами по исламу».

Озвучил планы ЕС по «перевоспитанию» мусульман вице-президент Европейской комиссии Франко Фраттини (Franco Frattini), который уже давно известен своими антиисламскими высказываниями.

«Разговоры о создании так называемого «европейского ислама» являются подтверждением того, что Европейский союз делает все возможное для того, чтобы вызвать у мусульман антиевропейские и антихристианские чувства. Поскольку, навязывая мусульманам собственную версию ислама, можно добиться лишь обратной реакции», - заявил в этой связи главный редактор издания Muslim News Ахмед Верси (Ahmed Versi).

Выступая на совместной пресс-конференции министров внутренних дел европейских государств, которая прошла в Лондоне, Фраттини Фраттини предложил обучать имамов «основным принципам прав человека». Замысел, однако, состоит не в этом - Фраттини считает, что «обученные» таким образом мусульманские духовные лидеры в дальнейшем смогут сделать так, чтобы «система европейских ценностей не вступала в противоречие с принципами ислама». То есть в итоге сформировался бы «европейский ислам».

Редактор Muslim News обвинил Фраттини в «расизме и исламофобии», подчеркнув, что подобными высказываниями он уже отделил мусульман от остального общества. По словам редактора, высказывания Фраттини глубоко оскорбили европейских мусульман, которым в очередной раз напомнили о том, что они не являются полноправными гражданами европейского сообщества.

Он также высказал критику в адрес министра внутренних дел Великобритании Джона Рейда (John Reid), который как Буш и Блэр постоянно используют в отношении мусульман, проживающих в США и Англии, такие слова как «они» и «мы».

В связи с планами ЕС навязать мусульманам так называемый «европейский ислам» вновь актуальной стала тема антиисламской пропагандистской деятельности, которая давно и упорно проводится как на внутригосударственном, так и на международным уровнем.

В рамках «перевоспитания мусульман» следует рассматривать издание  в США поддельного "Корана" под названием "Истинный Фуркан" ("The True Furqan" - "Ал Фурканул Хакк") !!!

"Аль-Фуркан" (Различение) - одно из названий Священной Книги Аллаха, Истинного Корана, ниспосланного Пророку Мухаммаду (а.с.с).

Подделку издало сразу два американских издательства: 'Omega 2001' и 'Wine Press' (wine по-английски "вино"). Мало того, что книга оскорбительно названа "Истинный Фуркан", (намекая на то, что Коран Аллаха не истинный), так в аннотации ещё и заявлено, что это "Коран 21-го века"!

Книга, издана на двух языках: арабском и английском, содержит 77 глав названных "сурами". Названия некоторых "сур" совпадают с названием сур Священного Корана, как например, "Аль-Фатиха". Вместо коранического "Бисмиллах" - "Во Имя Аллаха!" - в начале "сур" этой книги длинная фраза, начинающаяся словами "Во имя...", а далее следует формула скрытого восхваления «христианской троицы».

Книга выступает против основных положений Ислама. В ней утверждается, что брать в жёны до 4 женщин прелюбодеяние, развод запрещён, а Джихад запрещен (харам)! То есть, все, что соответствует требованиям «европейского ислама» по «приведению исламской религии к условиям современности».

И это лишь несколько положений этой антиисламской пропаганды. Фальшивка свободно выставлена в Интернете по адресу: http://www.islam-exposed.org/. Интересно, что название сайта переводится как "разоблачённый ислам".

Книга уже распространяется в Кувейте в частных англоязычных школах за 3 доллара США.

Война против Ислама ведется уже 1427 лет, с того самого дня, как Пророк Мухаммад (а.с.с) обратился к человечеству с призывом о едином Боге, который сотворил миры, Единственному, кто как хозяин сотворенного им, в том числе и человека, имеет право устанавливать законы. Попытка исказить и извратить слово Аллаха - священный Коран, не прекращаются 15 веков. Однако это бессмысленное занятие, так как Всевышний предупреждает в своей Книге, что обязуется хранить её неизменной до самого Судного Дня.


Муса Стоун

КЦ