Тбилисский суд дал санкцию на арест русских шпионов

29 сентября 2006 в 18:18

Всем четверым российским офицерам, задержанным в Грузии по обвинению в разведдеятельности и шпионаже, суд в пятинцу избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Из 11 граждан Грузии, задержанных по этому делу, один выпущен под залог.

Судебных процесса было два. По ходатайству следствия Тбилисский городской суд дал санкцию на предварительное заключение полковника Александра Саввы, подполковника Дмитрия Казанцева и семерых граждан Грузии. Одновременно Апелляционный суд в Тбилиси санкционировал задержание подполковника Александра Баранова и капитана 2-го ранга Александра Завгороднего, а также троих грузинских граждан.

Заседание первого суда длилось несколько часов, второй шел минут сорок. Российским офицерам предъявлены обвинения в шпионаже, гражданам Грузии - в измене родине, передает "Интерфакс". Задержанные будут помещены под стражу в 7-й изолятор Тбилиси.

Объявленным в розыск МВД Грузии российским офицерам майору Константину Пичугину, подполковникам Алексею Терехову и Сергею Окрокову заочно избрана мера пресечения в виде двухмесячного тюремного заключения на время следствия, передает "Новости-Грузия".

КЦ