Путинская Россия - царство ядов, револьверов, автоматов

Путинская Россия - царство ядов, револьверов, автоматов

Итальянский сенатор Гуццанти выложил на своем блоге «Итальянская Революция» статью, опубликованную в итальянском журнале «Панорама» от 11 января. Отметим, что прокремлевское росиздание «Инопресса» переводит с итальянского только статьи продиевских СМИ, типа «Ла Репубблика», и никогда не печатает статьи из антипродиевской прессы.

 

Сенатор пишет о своей недавней встрече с чекистом Лимаревым: «Мы встретились в маленьком ресторане »Les 4C” во французском городке Клюз в провинции Верхняя Савойя. Я бросил ему на стол свой загранпаспорт и удостоверение члена итальянского парламента. Он их внимательно прочитал и протянул мне свое французское удостоверение личности и сказал:

 

«Спасибо, теперь я на сто процентов уверен, что вы не тот человек, который был мне представлен в Неаполе и с которым я говорил 2 года назад».

 

Я смотрю на него с презрением и говорю: «Ваше интервью в «Ла Репубблика вызвало мое публичное очернение, а теперь вы спокойно мне говорите, что никогда в жизни меня не видели и следовательно я вам никогда не указывал злостные структуры, в которых фабриковали досье на лево-центристких политиков.

 

«Да, это так, сейчас я вас увидел в первый раз».

 

Евгений Лимарев, 42 года, российский житель Франции, объясняет: «Это был Марио Скарамалло, кто представил мне постороннего человека и заставил меня с ним разговаривать, с этим фальшивым Гуццанти».

 

Я ему говорю: «Господин Лимарев, у меня острое лицо, рыжие волосы, бородка и очки. За меня не так просто выдать постороннего. Как это согласуется с тем, что мы впервые встретились сегодня, 8 января 2007 года в 17 часов в Клюзе?».

 

Лимарев отвечает: «Я никогда не говорил о тайных структурах. Это выдумка журналистов из «Ла Репубблика», Карло Бонини и Джузеппе Д'Аванцо, с которыми я говорил в феврале 2005 года. Я им только сказал, что Скарамелла меня мучил и за ним я видел действия Гуццанти в Неаполе и Риме».

 

Я многие годы не был в Неаполе, но в Риме я живу. Я его спрашиваю: «Где мы виделись в Риме?» Он отвечает: «В ресторане около парламента. Я забыл, как он называется».

 

Почему вы не проконтролировали мое фото в нитернете? «Два года назад интернет не был так распространен, как сейчас, а потом он был очень похож на вас, ,» pretty much like you « (Лимарев говорил на ломаном английском).

 

Ну, господин Лимарев, я уверен, что невозможно найти человека так на меня похожего. Зачем вы врали, выставляя меня сторонником американских правых и отбрсом рода человеческого?

 

«Это не я, это журналисты из «Лп Репубблика» все исказили»…

 

В заключение своей статьи сенатор Гуццанти выразил глубокое возмущение режимом Проди, который бросает за решетку профессора Скарамеллу за якобы «клевету» на агента российских спецслужб Талика, но смотрит сквозь пальцы на настоящую клевету на итальянского сенатора со стороны насквозь лживой продиевской прессы в целях обесчестить сенатора и свести на нет свидетельства Литвиненко и члена Европарламента Баттена, что Романо Проди, нынешний премьер-министр Италии, является агентом органов госбезопасности России.

 

В самом еженедельнике «Панорама»эта статья была напечатана под заголовком «Лимарев и есть фальшивый Гуццанти» (фото настоящего Гуццанти, фото Лимарева нигде нет, он скрывается).

 

Между тем по сообщению АР в корреспонденции из Вашингтона, озаглавленной «Высокопоставленный американский шпион говорит, что русская политика все больше угрожает интересам запада», директор американской секретной службы , National Intelligence Джон Негропонте заявил в четверг, 11 января, что Россия становится региональной энергетической сверхдержавой, угрожающей интересам США и запада. Это осложняет сотрудничество запада с Россией по таким важным вопросам, как «контртеррор», нераспространение и форсирование демократии на Среднем Востоке.

 

«Как показало недавнее убийство Литвиненко, непрерывное наращивание проблем и раздражающих факторов  угрожают повредить отношения между Россией и западом в более широком смысле», указал Негропонте.

 

Тем временем в Голливуде было объявлено об экранизации уже второй книги о Литвиненко. В конце декабря поступили сообщения, что права на экранизацию книги «ФСБ взрывает Россию» приобрела за «шестизначную сумму» кинокомпания Braun Entertainment Group.

 

На этот раз 2 американских кинематографических сайта, IESB  и Cinematic Happenings Under Development, известили, что компания  Infinitum Nihil, принадлежащая известному американскому киноактеру Джонни Деппу (фото), вступила в партнерские отношения с киностудией Warner Bros. для экранизации пока еще ненаписанной книги лондонского корреспондента «Нью-йорк-таймс» Алана Кауэлла «История Саши: жизнь и смерть русского шпиона».

 

Права на экранизацию уже приобрела WB, которая затем поручила разработку фильма компании Джонни Деппа. Права были приобретены для лондонской студии Warner VP, в которой с 1 января этого года начал впервые работать известный продюсер Оли Мадден.

 

«История Литвиненко — просто супер», пишет сайт  Cinematic Happenings Under Development.  Взрывы домов в Москве Путиным, чтобы развязать войну против чеченцев. Обвинения Путина  Литвиненко и в том, что он педофил, «самое замечательное слово, которым можно охарактеризовать президента России».

 

К сожалению, мало вероятно, что роль Литвиненко будет исполнять сам Джонни Депп. Сейчас его компания снимает еще 2 фильма и ему просто физически невозможно исполнять роль главного героя в каждом из них. Кроме того, он мало подходит для этой роли, хотя за кадры, как Литвиненко теряет вес в результате отравления полонием, можно было бы сходу заработать Оскара, отмечает сайт.

 

Между тем в связи с массовым отравлением полонием сотен людей во всем мире в результате убийства Литвиненко работниками органов ФСБ России, доктор Кларк, эксперт из Агентства по здравоохранению Великобритании пояснил, что их ждет. Через 2 года полоний в их организме исчезнет, он полностью распадется до свинца. Но их ждет смерть не от радиации, а от рака.

 

По словам специалиста, если сразу выпить два литра водки, то тут же умрешь от острого отравления. Но можно каждый день пить по стакану водки. От этого сразу не умрешь, но скорее умрешь от цирроза печени. Такая же участь ожидает и сотни людей, отравленных русскими органами ФСБ, передает английское агентство National News.

 

Лондонская газета «Гардиан» в ходе спортивного турнира по крикету между Англией и Австралией взяла интервью у английского спортсмена Малькольна МакНила. Он рассказал, что приехал из Сибири, с самого центра нефтедобычи в Самотлоре. Никто там не знает, и не слышал о Литвиненко. Зато там продаются фальшивые фото президента России В.В. Путина, возлежащего на диване. Спортсмен предложил одно из этих фото корреспонденту газеты. Корреспондент посоветовал оставить его грязные мысли при себе.

 

Убийство работниками органов ФСБ России Литвиненко в Лондоне обошлась в крупную сумму денег для британской авиакомпании «Бритиш Эрвайз», так как полоний-210 опергруппа Лугового доставляла из Москвы несколькими рейсами именно на самолетах этой компании. Теперь, чтобы вернуть доверие пассажиров после дезактивации от радиоактивного заражения своих самолетов, компания намерена затратить 100 миллионов фунтов для установки новой системы электронного развлечения в пути и модернизацию салонов, передает английский сайт Marketing Week

 

Между тем напомнить о своем существовании решила путинская прокуратура. Несколько недель назад ее работники созвали журналистов и сообщили им, что отослали некий «запрос» в прокуратуру Англии. Рано утром 12 января они снова созвали журналистов и поведали, что англичане их «запрос» уже «получили». Возможно через пару месяцев путинская прокуратура сообщит, что их «запрос» англичане «прочитали», а через год видимо, известят, что его «сдали в архив». Об этом информационном мусоре по делу Литвиненко сообщили все российские СМИ, которым вообще дозволено о нем писать.

 

В свою очередь в интервью итальянскому  журналу «Эспрессо» (в переводе ИноСМИ) франкоязычный литератор и философ Глюксман заявил, что он не боится, что его отравит Путин:

 

«Когда-то нас, тех, кто критиковал Путина, было всего несколько человек. Теперь нас много. Пришлось бы провести слишком большую 'ядовитую' кампанию, чтобы расправиться со всеми нами», заявил Глюксман.

 

На вопрос, имеют ли отныне российские спецслужбы лицензию на убийство на территории Европы, Глюкман ответил:

 

«Я не знаю в точности, какую именно роль играет Путин. Я не знаю, что ему больше нравится — огнестрельное оружие или полоний. Я не знаю, является ли он заказчиком всех этих преступлений или просто допускает, чтобы людей убивали. Однако не вызывает сомнений, что путинский режим — это царство ядов, револьверов и автоматов… Я не думаю, что Путин — великий стратег. Он всего лишь офицер бывшей тайной советской полиции, КГБ, и его руки запачканы кровью десятков миллионов человек, погибших в советских лагерях. Менялись названия спецслужб, но не их суть.

 

Путин — воплощение преемственности, существующей между этими силовыми министерствами — полицией, армией, карательным правосудием. Для него идти вперед означает — продолжать распределять среди своих сообщников богатства страны, имеющие спрос за рубежом». 

 

У Глюкмана есть и свои специфические претензии  Путину: «Царь уже объявил, что самым главным злом XX века стал распад СССР в 1991 году. Освенцим… он забыл».

 

C очередной попыткой дискредитации Литвиненко выступила итальянское издание L'Opinione. По иронии судьбы против Литвиненко газета использовала известные утверждение самого экс-офицера ФСБ о том, что Аль-Кайда, якобы тесно сотрудничает с ФСБ.

 

Издание изложила известную лубянскую версию о том, что Литвиненко отравился в ходе контрабанды полония, необходимого для запала настоящей атомной бомбы для Аль-Кайды. Ковтун вез полоний для Аль-кайды из Москвы через Гамбург для передачи его Литвиненко…

 

Издание взяло интервью у американского «специалиста по исламскому терроризму», некоего Пола Уильямса, автора двух книг: «Месть Осамы» и «Связь Аль-Кайды».

 

По утверждению Уильмса, в распоряжении Аль-Кайды есть бывшие советские «атомные чемоданчики». Уильмс поясняет -

 

«Эти чемоданчики поставил ей лично Литвиненко. Сам Литвиненко заявлял, что второй человек в Аль-Кайде Аль-Завахири был завербован КГБ в 1998 году в Дагестане. 

 

Помимо него в Аль-Кайде много других сотрудников органов госбезопасности России».

 

Ульямс заявил, что после отсылки Аль-Завахири в Афганистан органами ФСБ России, Аль-Кайда разместила ядерные чемоданчики в некоторых городах США, намереваясь их взорвать. Однако для взрыва настоящей атомной бомбы в Лондоне у Аль-Кайды чемоданчиков не осталось. Поэтому она и вынуждена производить атомную бомбу на месте. А Литвиненко, как известно, — мусульманин, союзник чеченцев, похороненный по мусульманскому обряду. ФСБ, конечно, не убивало Литвиненко полонием, это смешно и дорого, пишет издание.

 

И далее указывает, что британская полиция закупила 12 000 или 20 000 костюмов радиационной защиты от грязной бомбы «террористов». Однако это слишком много для грязной бомбы. Поэтому, видимо, полиция рассчитывает, что «исламские террористы» взорвут настоящую бомбу.

 

В случае Литвиненко, пишет издание, речь, вероятно, идет о «средневосточном терроризме», которому помогают бывший советский персонал. В этой связи арест Марио Скарамеллы также предстает в новом свете, заканчивает свою статью издание.

 

Отметим в этой связи, что, как выяснил сенатор Гуццанти, итальянская пресса буквально пронизана агентами ФСБ. Данная статья для внутреннего российского пользования вряд ли будет использована, так как органы ФСБ обвиняются в ней в терроризме. Но для продиевской Италии она вполне приемлема. Россию все равно фактически обвиняют в терроризме. Поэтому ФСБ тут терять нечего. Зато убийство Литвиненко можно списать на несчастный случай.

 

Дмитрий Орлов

КЦ