Новые данные о бое близ Гордали

Новые данные о бое близ Гордали

Как сообщает источник «КЦ» в чеченском командовании, бой в районе села Гордали (Ножай-Юртовский район ЧРИ) начался в минувшую субботу утром.

В район столкновения были выдвинуты около 1 тысячи мунафиков из банды «Север» и других марионеточных формирований так называемой «милиции».

Моджахеды Восточного Фронта ВС ЧРИ (новый командующий Амир Асламбек) успели подготовиться к встрече с противником, устроив мунафикам засаду. Именно в первый день боев марионетки понесли наибольшие потери. Удар был нанесен по первому передовому отряду коллаборационистов.

Неожиданная атака моджахедов застала мунафиков врасплох. В ходе решительных и жестких действий чеченских бойцов были уничтожены несколько десятков мунафиков.

После того, как вертолеты русских кафиров пришли на помощь марионеткам, моджахеды отошли с места боя. Однако уже через несколько часов, когда мунафики попытались собрать трупы, моджахеды вновь атаковали противника, приблизившись к нему вплотную.

Ожесточенная схватка продолжалась около 3 часов. Мунафики бежали, оставив еще пару десятков трупов на месте боя.

Как сообщает представитель чеченского командования, который принимал непосредственное участие в бою, всего по уточненным данным уничтожен 71 мунафик. Десятки марионеток ранены.

Моджахеды захватили большое количество трофейного оружия: 47 автоматов, 4 пулемета РПК, 2 пулемета ПК («Красавчик»), 3 гранатомета РПГ-7, 12 гранатометов «Муха», 19 подствольных гранатометов, 6 пистолетов-автоматов «Стечкина», 4 снайперские винтовки, 62 гранаты «лимнока», большое количество патронов, специальное горное снаряжение.

Между тем, по уточненным данным, в поселке Ойсхар (Новогрозненский) похоронено 12 убитых в бою с моджахедами мунафиков. Среди уничтоженных марионеток командир одной из группировки коллаборационистов, входящих в банду «Север» Бисаев Иса Хамзатович.

Сообщается также об уничтожении еще двух командиров этой банды - братьев Ясаева Алимбека Умаровича и Ясаева Асламбека Умаровича, каждый из которых командовал бандой численностью в 300 человек. Однако эта информация требует дополнительной проверки.

В понедельник мунафики через стариков обратились к командованию моджахедов с просьбой предоставить им возможность забрать трупы (всего 59 трупов). По данным на утро среды 11 апреля моджахеды не дали ответа на эту просьбу.

Обращает на себя внимание тот факт, что оккупационное командование не сообщает о событиях в Ножай-Юртовском районе никакой информации, несмотря на то, что в конце минувшей недели было объявлено о крупной спецоперации по «преследованию боевиков».

КЦ