Подтверждается сообщение об уничтожении ряда командиров мунафиков близ Гордали

Как сообщалось ранее, среди более 70 уничтоженных чеченских мунафиков в ходе ожесточенного боя в районе села Гордали (Ножай-Юртовский район), ликвидировано, по меньшей мере, 3 главаря крупных группировок, входящих в банду марионеток «Север».

12 апреля утром из поселка Ойсхар (Новогрозный) пришло подтверждение об уничтожении Ясаева Алимбека Умаровича. О судьбе его брата Асламбека, который также возглавлял одну из банд, сведений нет, так как его (ни живого, ни мертвого) пока найти не могут. Он считается пропавшим без вести.

Между тем, как сообщают источники из Ойсхара основной темой пересудов и разговоров среди людей, являются похороны. Напомним, что в этом селе в минувшее воскресенье было похоронено не менее 12 мунафиков, убитых моджахедами под Гордали. Трупы еще 59 марионеток находятся в лесу.

Люди, которые видели трупы мунафиков перед захоронением, рассказывают, что никогда в своей жизни не видели столь искаженных страхом лиц. Почерневшие и как будто искореженные неведомой силой до неузнаваемости буквально через несколько часов после смерти, трупы мунафиков представляли ужасное зрелище. Местные жители в один голос говорят, что это признак гнева Всевышнего и сурового наказания мунафикам.

КЦ