Моджахеды продолжают осуществлять диверсионные акции в горах Чечни

Как сообщают источники «КЦ» в горах Чечни мобильные группы моджахедов продолжают осуществлять диверсионные акции против русских оккупантов и их приспешников из числа марионеток. По данным источника, 14 апреля в Итум-Калинском районе страны моджахеды подорвали БРДМ с оккупантами, уничтожив 1 и ранив 4 кафиров. После подрыва по кафирам был нанесен огневой удар из автоматов и пулеметов. Потерь со стороны моджахедов нет.

По меньшей мере, 2 кафира были ликвидированы в Ножай-Юртовскм районе страны 14 апреля в ходе проведения засадных действий. По данным источника, который ссылается на представителя штаба Восточного фронта ВС ЧРИ, чеченские диверсанты подорвали агрессоров, которые скрытно двигались в сторону села Ялхой-Мохк.

Перестрелка между моджахедами и совместным отрядом кафиров и мунафиков произошла в Веденском районе страны. В полутора километрах от райцентра Ведено группа моджахедов вступила в бой с оккупантами и их пособниками. Подробности боя не сообщаются. Известно только то, что перестрелка произошла 15 апреля утром в лесном массиве.

Чеченские источники также передают об артиллерийском обстреле Ножай-Юртовского района страны 13 и 14 апреля. Обстрелу подверглись окрестности Агишбатоя и Гордали. Сведений о жертвах этого обстрела не поступало.

КЦ