Европа подарила Путину игры на костях

Европа подарила Путину игры на костях

Сочи получил право провести у себя так называемые зимние олимпийские игры 2014 года. Решение о том, кому предоставить право проведения олимпиады, принималось на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале.

На олимпиаду-2014 претендовали также южнокорейский город Пхенчхан и австрийский Зальцбург. В первом туре голосования членов МОК Сочи проигрывал Пхенчхану четыре голоса. За Пхенчхан в первом туре было подано 38 голосов, за Сочи - 34 голоса. Зальцбург набрал меньше всего голосов - 25 - и выбыл из гонки, сообщает Би-би-си.

Однако во втором туре голосования большинство "европейских" голосов отошли России - Сочи получил 51 голос, а южнокорейский город - 47.

Сообщается, что перед голосованием выступил главарь Кремля Путин, который прибыл в Гватемалу после встречи с Бушем и призвал членом олимпийского комитета проголосовать за Сочи.

Напомним, что так называемые олимпийские игры составляли часть языческого ритуала древней Греции.

В конце XIX века олимпийские игры была возрождена французским бароном Пьером де Кубертеном. Игры проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены зимние олимпийские игры.

Между тем противники игр в Сочи заявили, что из-за подготовки к олимпиаде окрестности города закрываются для посещения, готовится снос около тысячи домов в Имеретинской низменности, а сам город превращается в огромную строительную площадку.

"То, что сейчас происходит в Сочи, является ни чем иным, как захватом территории заповедников Кавказа и домов людей, живущих в зоне планируемой застройки", - объяснила журналистам студентка биофака МГУ Нина Нестерова.

Как сообщают сами жители Имеретинской низменности, эта территория превращается в фактический концлагерь. Вводятся специальные разрешения на передвижение в регионе, в том числе и для коренных жителей, для получения которого требуется 7 суток. Горные села превращаются в фактические резервации.   

Ранее международный комитет кавказцев «Олимпийский геноцид» в обращении к чиновникам олимпийского комитета указывал, что с каждым днем условия жизни коренных жителей Кавказа становятся все более тяжелыми, что местные жители находятся на положении заложников.   

«Возможное проведение Олимпиады не только не принесло никаких позитивных перемен, а, напротив, стало кошмаром для многих людей, так как уже сейчас под предлогом усиления безопасности над Кавказом навис режим постоянных репрессий, ставший невыносимым. Мы не говорим о Чечне. Речь идет о местах, близких к Сочи, таких, например, как «спокойные» Домбай и Архыз» - указывалось в обращении.

В документе также напоминалось, что только те люди, которые смогли всеми правдами и неправдами заполучить специальное разрешение ФСБ, могут попасть в места отдыха.  Кавказцы, живущие в фактической блокаде, оказываются в условиях жестокой резервации, без каких-либо внешних контактов.

«Материальные возможности крестьян из горных деревень, которые и раньше были крайне ограничены, сейчас просто мизерные. В 19 столетии предков этих людей заставляли спускаться с гор, многие попали под топор геноцида, были уничтожены или пропали без вести; те же, кто остался в живых, были вынуждены покинуть родные места и уехать в Турцию.

Внуков тех, кто не поехал в изгнание и несмотря ни на что остался жить на родной земле, сегодня вновь принуждают покинуть свои горы. Новые лыжные трассы для олимпиады откроются в горах, «зачищенных» от народа, который там жил. 

Олимпийские спортсмены будут кататься на санях там, где лежат кости целых народов, уничтоженных в завоевательных война.

Олимпийский огонь будет гореть над огромным кладбищем народов. Кавказ и сегодня тонет в огне и крови», - указывалось в обращении.

Напомним также, что ранее со специальным заявлением относительно планов по проведению олимпиады в Сочи выступил дагестанский джамаат «Шариат». В заявлении указывалось -

«Пусть кафиры Русни не надеются на проведение олимпиады в 2014 году. Мы заранее предупреждаем тех неразумных, кто решится ступить на земли войны с кафирами - даруль харб.

Не стоит рисковать жизнями своих граждан, поверив показухе и бахвальству кремля. Слова московских преступников пусты, так же как и договор с ними не стоит той бумаги, на которой он написан.

Мы сделаем все, что бы с помощью Аллаха к этому времени (2014 г.) с построенных спортивных сооружений  Сочи зазвучал Азан кавказских моджахедов.

Если, по воле Аллаха, к этому времени победа к мусульманам еще не придет, мы будем атаковать любого из так называемых «участников олимпиады», кто представляет страны, воюющие против Ислама и мусульман. ИншаАлла, мы найдем силы и средства омрачить это мероприятие, призванное показать миру, что войны на Кавказе нет.

Сочи, как и любой другой уголок оккупированного Русней Кавказа является зоной военных действий. Незачем на землях мусульман проводить языческие сборища и игры».

КЦ