Моджахеды взяли под контроль часть Ножай-Юртовского района

23 июля 2007 в 11:38
Моджахеды взяли под контроль часть Ножай-Юртовского района

На фото: Докка Умаров во время встречи с амирами Асламбеком и Муханнадом

Чеченские моджахеды расширяют зону контроля в горной Чечне. Как сообщает источник КЦ в командовании ВС ЧРИ, в ходе активных военных действий в июне и в начале июля месяца формирования мунафиков и кафиров были вытеснены с части территории Ножай-Юртовского района страны.

Блок-посты моджахедов выставлены на границе Курчалоевского и Ножай-Юртовского района ЧРИ. В районе села Регита действуют постоянное КПП, контролирующее движение в направлении Ножай-Юртовского района из плоскостной Чечни.

По данным источника, на днях в районе с инспекционной поездкой побывал президент ЧРИ, Амир моджахедов Кавказа Докка Умаров, который провел ряд совещаний и встреч с командованием Восточного Фронта и командирами секторов и направлений, структурно входящих в состав ВФ.

Источник в командовании также подтвердил информацию о том, что в течение последних 4-5 месяцев подразделения моджахедов установили контроль над значительными территориями горной Чечни. Блок-посты и КПП, а также секреты и маневренные посты действуют в Веденском, Ножай-Юртовском, Итум-Калинском, Шатойском, Курчалоевском, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском районах страны.

Между тем в стане мунафиков царит разброд и усиливается вражда. Как стало известно известно из оперативных источников еще 29 июня по приказу Кадырова в собственной квартире была расстреляна певица Милана Балаева и ее мать. Об этом писала российская пресса, но ничего не сообщила о мотивах убийства.

Оказывается, Милана Балаева была женой одного из братьев Ямадаевых - Бауди. Как призналась сама мать певицы, Милана вышла замуж за Буади Ямадаева, что бы избавиться от домоганий Рамзана Кадырова.

Разъяренный Кадыров требовал в отместку, что бы она регулярно пела на его вечеринках. Певица отказалась, понадеявшись на Ямадаевых. После очередного отказа Кадыров пообещал убить ее, что и сделал.

17 июля пришла информация о том, что Милана Балаева скончалась после 18 дней комы, (ее отец азербайджанец, а мать чеченка). Однако позже стало известно, что певица жива и сейчас находится под охраной Ямадаевых в одном из российских городов.(Видео с раненной певицей по этой ссылке).

После расстрела Балаевых брат Баудина Ямадаева Сулим стал распространять слухи, что это он приказал расстрелять мать с дочкой, так как Милана Балаева вела себя слишком вульгарно и этим позорила Ямадаевых.

Однако, как говорят источники в Чечне, этот слух был запущен по той причине, что Ямадаевы не в состоянии отомстить Кадырову и таким образом пытаются «защитить свою честь». Вместе с тем Ямадаевы уже давно затаили злобу на Кадырова и лишь ждут удобного случая, что бы расправиться с ним.

Что касается самого Кадырова, то как свидетельствуют люди из его ближайшего окружения, Кадыров все чаще проявляет психическую неадекватность. (Кадыров любит сам себя снимать на видео. Одну из таких съемок можно посмотреть по этой ссылке)

В последние месяцы у него участились припадки. В самые неожиданные моменты Кадыров вдруг начинает кричать, потрясая руками - «Эти руки в крови,... меня мучают эти люди ..., нет единства.....?», часто падает на пол и бьется в истерике, потом приходит в себя и как ни в чем не бывало продолжает общаться с людьми.

Каыдров панически боится, что его отравят, поэтому никогда не есть в гостях. После убийства 6 боевиков Какиева из банды «Запад», Кадыров пытался примириться с помощью денег, но какиевцы отказались от компенсации за убитых.  Кадыровский муфтий Мирзоев несколько раз встречался с родственниками убитых и Какиевым, но те всякий раз отказывались от примирения.

Сообщается, что Кадыров усилил свою итак огромную охрану. При выезде, он использует 2-3 ложных картежа, а сам передвигается на «Жигулях».

Муса Стоун

КЦ