Ямадаев отомстил Кадырову, сообщив о бое близ Ведено

Ямадаев отомстил Кадырову, сообщив о бое близ Ведено

Российские СМИ неожиданно разразились информацией о том, что в Веденском районе близ села Тазен-Кала разгорелся крупный бой между моджахедами и ямадаевской бандой «Восток». Сообщается, что с обеих сторон есть жертвы.

Однако интерес представляет не сам бой близ Ведено (бои и диверсии в этом районе случаются каждый день, просто российские СМИ о них ничего не сообщают), а то, что о бое и его ожесточенном характере сообщил один из братьев Ямадаевых, так называемый «депутат» Халид Ямадаев, постоянно проживающий в Москве.

Дело в том, что Кадыров чуть ли ни каждый день утверждает, что боевые действия в Чечне давно прекратились, и что он готовится со дня на день позвать в горы туристов со всего мира, что бы показать красоты чеченской природы. Поэтому утечка о крупном сражении близ райцентра Ведено - это, по сути, удар по Кадырову, его разоблачение и унижение.

Именно как предательство и удар в спину воспринимает любую утечку о столкновениях в Чечне, да еще столь крупном сам Кадыров, который объявил, что по горам «бегают 5-6 боевиков во главе с Доккой Умаровым».

Судя по всему, утечка о рядовом, в общем-то, бое у села Тазен-Кала, является своеобразной местью братьев Ямадаевых Кадырову. Дело в том, что 29 июня по приказу Кадырова была расстреляна жена и теща Баудина Ямадаева - Милана Балаева и ее мать.

Об этом писала российская пресса, но ничего не сообщила о мотивах убийства и том, чьими родственниками является расстреляная семья.

Как призналась сама мать певицы, Милана вышла замуж за Буади Ямадаева, что бы избавиться от домоганий Рамзана Кадырова.

Разъяренный Кадыров требовал в отместку, что бы она регулярно пела на его вечеринках. Певица отказалась, понадеявшись на Ямадаевых. После очередного отказа Кадыров пообещал убить ее, что и сделал.

17 июля пришла информация о том, что Милана Балаева скончалась после 18 дней комы, (ее отец азербайджанец, а мать чеченка). Однако позже стало известно, что певица жива и сейчас находится под охраной Ямадаевых в одном из российских городов. (Видео с раненной певицей по этой ссылке).

После расстрела Балаевых брат Баудина Ямадаева Сулим стал распространять слухи, что это он приказал расстреять мать с дочкой, так как Милана Балаева вела себя слишком вульгарно и этим позорила Ямадаевых.

Однако, как говорят источники в Чечне, этот слух был запущен по той причине, что Ямадаевы не в состоянии отомстить Кадырову и таким образом пытаются «защитить свою честь». Вместе с тем Ямадаевы уже давно затаили злобу на Кадырова и лишь ждут удобного случая, что бы расправиться с ним.

Между тем в Чечне продолжаются бои и диверсии. Как признали оккупанты, в понедельник близ села Герменчук мобильная группа моджахедов атаковала кафироов из банды «ОМОН УВД Пермской области». Если верить оккупантами трое русских кафиров получили ранения и доставлены в больницу.

В тоже время по данным чеченской стороны 20 июля в районе города Шали диверсионная группа из подразделения амира Хусейна уничтожила УАЗ с русскими кафирами. Автомашина была подорвана и обстреляна. Трое кафиров убиты. Об этом российская сторона ничего не сообщала.

КЦ