Амиры Кавказских Моджахедов
Ср., 06.07.1429 Hjr / 09.07.2008, 07:07 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Мунафики заявили, что в горы к моджахедам ушло 300 молодых парней

Время публикации: 27 июля 2007 г., 18:42

Как заявила журналистам «Кавказского узла» правозащитница Татьяна Локшина, которая на днях побывала в оккупированной Чечне, в горы к моджахедам ушли более 300 молодых парней. При этом Локшина ссылается на признание известного чеченского мунафика Магомеда Ханбиева, бывшего министра обороны в правительстве Масхадов, который сам перешел на сторону оккупантов и сейчас заседает в кадыровском «парламенте».

 

По словам Ханбиева указанная численность ушедших в горы молодежи зафиксирована за период с января по апрель 2007 года. Сколько чеченских парней ушло к моджахедам с апреля по июль 2007 года ни Локшина, ни Ханбиев не сообщают.

 

Укажем в этой связи, что процесс ухода в горы молодых парней резко усилился в конце лета 2006 года после гибели Шамиля Басаева (Шахид иншаАллах). Имен тогда впервые чеченское командование сообщило, что из-за массового наплыва молодежи испытывает серьезные трудности с обеспечением и размещением новобранцев. Президент ЧРИ Докка Умаров даже был вынужден отдать приказ об ограничении в приеме новобранцев.

 

Однако уже весной 2007 года эти ограничения были сняты. Значительную помощь в деле организации новых подразделений моджахедов оказывает тот факт, что большое число молодежи самостоятельно закупает оружие и обмундирование и приходит к моджахедам уже экипированные.

 

Точное число новобранцев не известно. Чеченское командование не дает таких цифр. Однако по данным из различных источников и сведений командующих фронтов и секторов, можно говорить примерно о 2 тысячах новобранцах только в Чечне, не считая Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии.

 

КЦ

Статьи по теме:

ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Десятки ингушских моджахедов вошли в селение Мужичи
МИД РФ. Русские пригрозили чехам применением военно-технической силы
ПРАГА. Чехи и американцы подписали договор по размещению ПРО
ЕВРОПА. Европарламент принял резолюцию против путинского плана «Северный поток»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани кафиры совершили налет на лагерь беженцев «Ангушт»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Конкуренты Зязикова направили соболезнование русским кафирам
ЛУБЯНКА. Чекисты хранят гробовое молчание в ответ на запрос британцев о выдаче Лугового
США. Райс осудила Россию в эскалации напряженности вокруг Грузии
САММИТ. У стран с мусульманским населением тоже есть своя «восьмёрка»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани атакована автомашина с муртадами
Грузинские войска срочно эвакуируют детей. Осетины ожидают войны
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В бою в Джохаре стал Шахидом (иншаАллах) один моджахед
ЛОНДОН. Британцам предложено меньше есть
ИРАН. Ахмадинежад раскритиковал G8, пообещав им пропасть
Россия мешает западным интересам в Каспийском регионе
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Близ Мескер-Юрта нашли труп муртада
СКАНДАЛ. Боннэр и Буковский призвали Маккейна и Обаму исключить России из G8
ИРАН. Шпион рассказал, как был завербован и как работал на «Израиль»
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Бой близ села Эшилхатой
ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Помощник Аббаса предлагает ввести в Газу арабские войска
Кондолиза Райс осудила Россию, обвинив в преднамеренных провокациях
ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. Моджахеды устроили засаду муртадам, уничтожив 3 марионеточных милиционеров
Британцы вновь обвинили Кремль в ядерном теракте в Лондоне
ДЕМОКРАТИЯ. Содомиты в армии – это хорошо
США. Человеческий мозг под прицелом Пентагона