Фекальный город Краснодар

Фекальный город Краснодар

12 июня "Кавказ-Центр" опубликовал подборку "SMS-новостей" из рекламно-развлекательно-пропагандистской еженедельной газеты "Ва-банкъ в Краснодаре". Как и предполагалось, власти с редакцией газеты "поработали" - количество печатаемых "Ва-банком" критичных SMS-сообщений краснодарцев сократилось в несколько раз. Теперь только просмотрев номера газеты за целый месяц можно найти то количество критики, которое раньше порой встречалось в одном номере.

Что в Краснодаре процветает проституция - это знают все. Но встречаются ещё наивные люди, не знающие, кто её крышует:

"Под нашими окнами на Ростовском шоссе, 12/1 каждую ночь стоят проститутки, обслуживают клиентов: нам же видно всё... Милицию вызывали неоднократно, звонили в прокуратуру - бесполезно. Уберите "рабочую точку" от жилого дома!"

У этих проституток и крыша, и клиентура - ментура и прокуратура.

"Блюстители проституционного порядка" никуда свою "рабочую точку"

убирать не будут.

Со стороны дома № 16 по ул. Игнатова после 12-ти ночи, а то и после 2-х (!) доносится громкая поп-музычка. Длится "концерт" порой до 4-5 часов утра. Одиноко горит свет на 5-м этаже на длинном балконе справа над главной аркой (квартира 163). Похоже, что источник звука именно там. Также похоже, что это притон "ночных бабочек" - а иначе как объяснить, что свет и музыку включают всегда только после полуночи.

Через один дом живёт краевой прокурор... Про это подозрительное место "Ва-банкъ" пока никаких SMS не публиковал.

Город Краснодар прямо-таки переполнен роскошными "тачками", особняками, "элитными" многоэтажными домами, развлекательными центрами. В то же самое время происходит такое:

"В краснодарском аэропорту люди теряют сознание от духоты, кондиционеров нет!"

Краснодарские власти затеяли реконструкцию центра города - хотят построить там Вавилон, Содом и Гоморру с отелями и развлекательными центрами для крутняка-быдляка. Называется это "придать городу европейский облик".

Придавать "европейский облик" будут сталинскими методами: людей, живущих в центре, собираются депортировать на окраины. На данный проект выделено столько денег, сколько хватило бы на строительство ещё одного Краснодара.

Но на решение проблем с канализацией у властей почему-то денег не нашлось. Город сильно разросся за последние 10 лет, население увеличилось до 1 миллиона, а канализационные мощности старые, с возросшей нагрузкой не справляющиеся.

Очистные сооружения работают выше своих возможностей, а при новом строительстве власти предпочитают их не перегружать, а сбрасывать дерьмо прямо в реку Кубань.

Так, например, в районе Затона (на западе города) возвели высотные "элитные" дома. Чтобы сэкономить на строительстве, очистными сооружениями себя утруждать не стали. Очевидно, помня о любимом месте Путина, решили, что краснодарцам не повредит, если Кубань превратят в сортир.

На берегу реки, однако, чтобы кто-нибудь ненароком не наглотался любимого продукта российского президента, поставили таблички "Купаться запрещено!". Неподалёку построили аквапарк.

Фекальный город Краснодар...

"Всю неделю из подвала дома 423 по ул. Фадеева невыносимо воняет. Там вода вперемежку с фекалиями. Забилась канализация. 18-й РЭП предпочёл сделать вид, что у него нос заложен."

"У нас дочке 1 месяц, а мы вынуждены купаться в чёрной воде из-под крана, так ещё и переплачивать за это. Жители дома по ул. Воровского, 223."

"В хвалёном районе по ул. Аксайской такая ужасная горячая вода, что на дне ванной остаётся рыжий металлический налёт!"

Проблемы в кишащей "элитными" стройками "столице Кубани" не только с канализацией и водой, но и с электричеством:

"У нас на 9-ке или свет отключают, или скачет напряжение: телевизор сгорел, холодильник и машинка днём не работают, сплит боимся включать!"

"Примите меры по электроснабжению. В Черёмушках, 1-й Вишнёвый проезд, 5, напряжение 170 В. Бытовые приборы не работают."

В жаркую погоду во второй половине дня резко падает и скачет напряжение в городской электросети: кондиционеры урчат, дребезжат, захлёбываются и отключаются. Нормализуется напряжение только после 23 часов.

В ночь с 4 на 5 июля на ул. Гаражной сгорела электроподстанция. Одна тысяча краснодарцев осталась без электричества на целую неделю.

Причём, у жителей многоэтажек на Гаражной вышла из строя вся бытовая техника. Средний ущерб на семью - 60 тысяч рублей.

На минувшей неделе из-за перегрузки слабых и устаревших электросетей даже была прервана ретрансляция четырёх телеканалов. Проблемы с электричеством не только в окраинных микрорайонах, но и в центре города. Люди жалуются, что у них не работают холодильники, лампочки мигают, вентиляторы еле крутятся. И это в столице края, собравшегося проводить олимпийские игры. Отдельные краснодарцы трезво смотрят на свои перспективы:

"Олимпиада-2014 в Сочи окончательно похоронила нашу мечту о собственных квадратных метрах."

Надо добавить, что не только о квадратных метрах, но и о чистой воде из крана, и о нормальном токе из розетки.

В Краснодарском крае на минувшей неделе хоронили не только мечты. Появились первые жертвы геноцидной олимпиады.

19 июля в Гаграх утонул "отец краснодарского рока" (или, точнее, "пахан краснодарского рока") Александр Эбергардт. (Про "краснодарский рок" можно сказать: какой отец, такой и рок...) 

Эбергардт организовывал в Абхазии "рок-концерты" для российской солдатни. Как он утонул, не сообщается. Но можно предположить, что от избытка патриотизма перепил, отмечая "олимпийскую победу" Сочи, и в таком состоянии пошёл купаться. Для "отца краснодарского рока" - ничего удивительного.

20 июля в Санкт-Петербурге погибла 5-летняя дочка мэра Сочи Колодяжного. Семейка Колодяжных каталась по Дворцовой набережной на карете. В карету врезался "ВАЗ-2106". Младшая дочка выпала из кареты, и её раздавило. В Армавире (родном городе Колодяжного) для 5-летнего ребёнка были устроены такие помпезные похороны, какие устраиваются не для каждого мафиозного босса. На похоронах присутствовали шишки из краевой администрации, включая губернатора, и куча попов ридигерско-путинской церкви.

На эту тему в газету "Ва-банкъ" SMS-сообщений то ли не поступало, то ли их решили не печатать...

Но пока ещё печатают сообщения о том, как беснующийся крутняк-быдляк не даёт спокойно жить простым жителям города:

"В ЮМР почти каждый вечер устраивают громкие салюты. Зла уже не хватает!" (ЮМР - Юбилейный микрорайон. В Юбилейном есть проспект Чекистов, есть даже памятник гэбне. Здесь квартиры у немалого числа краснодарских ФСБшников. Неудивительно, что эта часть города отличается большим количеством урлы. - И.С.)

"Во дворе домов 12 и 14 по ул. Зиповской почти каждую ночь до утра беснуется молодёжь. Нет никакого покоя ни старым, ни малым."

"В КМР на аллее возле дома 29 по ул. Тюляева молодые пьяные хулиганы ночью уничтожают подросшие платаны, рядом милиция и участок РЭП, все видят, и никаких мер!" (КМР - Комсомольский микрорайон. По количеству гопоты превосходит даже Юбилейный. Ещё одна особенность - психически больных здесь больше, чем в каком-либо другом микрорайоне. Видимо, название Комсомольский дано не зря. - И.С.)

"Когда прекратятся ночные (после 23 часов) гонки на мотоциклах по ул. Дзержинского вдоль Энки? Только уложу свою малютку спать, как начинается ужасный визг!" (Энка - микрорайон на северной окраине города. - И.С.)

"На ул. Лузана, 8 постоянно собирается молодёжь. С  утра до вечера музыка из авто и крики. Родители, пожалуйста, утихомирьте своих детей!"

"На ул. Красной, 50 тоже собирается молодёжь. Пьют, играют в карты, орут, ругаются, мусорят с вечера и до утра. Обращения к участковому не помогли!" (Граждане обращались не по адресу. "Участковые уполномоченные" существуют не для борьбы с хулиганами, а для сшибания на рынках денег с торгующих без разрешения и для запугивающих визитов к инакомыслящим по заданию ФСБ. - И.С.)

"Я живу возле аквапарка "Экватор" и у меня 4-месячный ребёнок. Как только его уложу спать, в 22 часа начинается громкая резкая музыка и фейерверки. Ребёнок просыпается, и мне нужно около 3-х часов, чтобы успокоить его."

"Невыносимо спать на Гидрострое, музыка из аквапарка до 4 утра! Чиновники, обратите на это внимание!"

"Аквапарк "Экватор". Истошные вопли ди-джея разрывают ночную тишину и проникают сквозь стеклопакеты. Писали письма 2 года. Результата нет. Скорей бы зима. Мама двоих детей."

"В аквапарке "Экватор" у сына украли кошелёк с тремя тысячами рублей и дисконтами хороших магазинов. Ячейка платная и взлома не было. Учтите это, посетители!"

"Отмечали с одногруппниками окончание сессии в аквапарке "Экватор". Оплатили ячейку за 50 руб., положили туда кое-какую одежду, деньги и пошли купаться. Вернувшись часа через 2, увидели, что ячейка была вскрыта - не только деньги и три телефона украли, а даже одежду и презерватив!"

"Была 13 июля в "Экваторе", в бассейне с волнами, там куча насекомых. Очень приятно отдыхать среди тараканов!"

В краснодарской прессе появилось сообщение о том, что менты задержали в аквапарке "Экватор" более 60 человек "по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения". Но не стоит надеяться, что этот притон, не дающий спать людям окрестных домов, в котором персонал ворует вещи посетителей и, очевидно, продаёт наркотики, закроют.

"Экваторщики", вероятно, недоплатили ментам "крышевые". Менты решили взять клиента за горло, чтобы сговорчивее был. За хорошую плату обязательно отпустят. Так что, жители Гидростроя, ждите с ужасом следующего лета.

Иван Смирнов, Краснодар

для "Кавказ-Центра"