Общественные бандформирования в Краснодарском крае

13 августа 2007 в 09:06
Общественные бандформирования в Краснодарском крае

Вступил в действие так называемый "Закон об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае". Власти заявили, что кубанцы в обеспечении путинского "порядка" участвуют на принципе добровольности или коллективно - в составе общественных бандформирований, в том числе "добровольных народных дружин".

«Дружинники» выполняют свои «обязанности» совместно с милицией, которую на Кубани давно называют «правоохрЕнительными органами».

"Законом" предусмотрена выплата следующих единовременных пособий членам общественных бандформирований:

- если какой-то порядочный человек окажет сопротивление членам общественных бандформирований и нанесет телесное повреждение «дружиннику», то добровольная путинская собака получит 30 минимальных размеров оплаты труда;

- если гопника-«дружинника» сделают инвалидом, он получит 60 минимальных размеров оплаты труда;

- если добровольного путинского пса замочат насмерть в сортире или каком-нибудь другом месте, то членам его семьи выплатят 120 минимальных размеров оплаты труда.

Надо отметить, что путинская банда очень дёшево оценивает здоровье и жизнь своих добровольных народных собак. Согласно "федеральному закону" минимальный размер оплаты труда для таких пособий равен... 100 рублям.

Иван Смирнов, Краснодар

для "Кавказ-Центра"