День восстановления Государственной Независимости Чеченского Народа

6 сентября 2007 в 08:31
День восстановления Государственной Независимости Чеченского Народа

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного.

Хвала Аллаху, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Своем прямом пути. Мир и благословение Предводителю всех моджахедов Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал его путем вплоть до Судного дня.

6 сентября 1991 года чеченский народ восстановил свою Государственную Независимость. Поверивший в международное право и декларированную этим «правом» справедливость, чеченский народ избрал Президента и Парламент своей страны под наблюдением представителей из 27 стран, а 12 марта 1992 года была принята Конституция Чеченского Независимого Государства.

Выдержав натиск первой агрессии, мы вновь пошли путем международного права, проведя в 1997 году выборы президента и парламента ЧРИ, при участии и наблюдении десятков стран и международных организаций.

Сделав свой свободный выбор, соблюдая при этом право других, чеченский народ предложил России мир и добрососедские отношения.

Мы думали, что восстановив своей государственный суверенитет, чеченский народ завершит многовековую историю борьбы за свободу и независимость, Однако, как оказалось, через главные испытания и главные жертвы нам еще предстояло пройти.  

Не найдя против чеченской независимости силу аргументов, Кремль решил применить аргумент силы. Чеченский народ был поставлен перед выбором - или смириться перед новым колониальным рабством, или с оружием в руках выступить на защиту своей Религии и Свободы.  

Борьба с тех пор продолжается вот уже 16 лет. Погибли сотни тысяч мирных граждан, сотни тысяч наших соотечественников рассеялись по миру, а уделом оставшихся стал лагерь смерти, в который оккупанты превратили нашу страну.

С первых дней восстановления своей государственной независимости чеченский народ столкнулся со злобной агрессией России и фактической поддержкой этой агрессии со стороны так называемого «мирового сообщества».

Причины этой агрессии не в нас, не в образе наших действий. Причина заключена в новом лживом, деспотическом миропорядке и вызванных им глобальных катаклизмах.

Прошедшие годы борьбы рассеяли наши иллюзии. Мы вернулись, наконец, к реальности, очистили наше сознание и встали под защиту той силы, которая никогда не предает и не обманывает.

Летом 2002 года стал переломным для нашего сознания. Мы избавились от последних остатков сомнений и страхов, ложных представлений и надежд, объединили все наши силы, вернулись к требованию религии нашего Господа, крепко ухватив вервь Аллаха, и стали на путь возрождения Исламского Государства.

С тех пор борьба перешла на качественно новый уровень. Территория Джихада неуклонно расширяется. Ряды моджахедов растут, увеличиваются силы, крепнет наша уверенность.

На священную войну с Российской империей поднялись практически все мусульманские народы Северного Кавказа. Восстановленная в 1991 году государственная независимость Ичкерии стала предтечей восстановление независимости Кавказа.

Мы знаем, что победа и поражение в руках Аллаха. Наш долг не уставать в сражении, и быть терпеливее терпеливых, ибо за трудностью облегчение.

Аллаху Акбар!

Президент ЧРИ,

Амир моджахедов Кавказа

Докка Умаров