Ямадаев вновь выступил с нападками на Кадырова

Ямадаев вновь выступил с нападками на Кадырова

Один из главарей чеченских муртадов Сулим Ямадаев, который уже долгое время враждует с Рамзаном Кадыровым, вновь опроверг его утверждения о том, что в «Чечне все спокойно». Ямадаев признал, что военные действия в Чечне продолжаются.

В интервью изданию «Утро» Ямадаев заявил, что моджахеды в течение суток могут собрать в любом месте Чечни до 300 бойцов для проведения целевой военной операции. Кроме того, он признал, что моджахедам помогают местные жители, без которых они не могли бы «зимовать в комфортных условиях».

Ямадаев выступил с нападками на Кадырова, заявив, что в кадыровских формированиях состоят ненадежные люди, которые ненавидят «истинных патриотов России» из банд «Север» (главарь сам Ямадаев) и «Запад» (главарь Какиев).

«Батальоны "Запад" и "Восток" давно сражаются с ваххабитами, продолжают нести потери, но в последнее время боевая работа солдат и офицеров в республике словно отошла на задний план. К мнению спецназовцев прислушиваются мало. Хотя, если говорить откровенно, во многом именно благодаря спецназу все мы получили высшие награды России. Я считаю нечестным и несправедливым отодвигать спецназ на вторые места. А это, к сожалению, происходит, отчего страдает работа и результат. Преданнее России людей на Кавказе просто нет», - посетовал Ямадаев.

КЦ