Братья Ямадаевы опасаются покушения со стороны Кадырова

Братья Ямадаевы опасаются покушения со стороны Кадырова

Как сообщают источники Kavkazan Haamash, в последнее время усилилась напряженность между муртадами - братьями Ямадаевыми и Кадыровым. По сведениям источников, близких к окружению Кадырова, главарь чеченских муртадов разработал план по захвату под своей контроль ямадаевской банды «Восток» с помощью тотальной замены всей командной верхушки этого марионеточного формирования.

Если захвата не получится, Кадыров намерен максимально ослабить указанную банду.

Кадыров опасается неизвестности после того, как в Кремле воцарится Дмитрий Медведев, который по слухам, активно муссирующимся в Москве, намерен избавиться от Кадырова, сделав ставку на братьев Ямадаевых.

Родственники братьев Ямадаевых в частных беседах указывают на то, что им известно о планах Кадырова физически уничтожить братьев - Руслана (бывшего Халида) и Сулима. Оба муртада усилили свою охрану. Сообщается, что они все реже появляются в Чечне.

  

Напомним, что летом прошлого года по приказу Кадырова была расстреляна жена и теща одного из братьев Ямадаевых, Баудина - Милана Балаева и ее мать.

Об этом писала российская пресса, но ничего не сообщила о мотивах убийства и том, чьими родственниками являются расстрелянные женщины.

Как призналась сама мать певицы, Милана (ее отец азербайджанец, а мать чеченка) вышла замуж за Бауди Ямадаева, чтобы избавиться от домоганий Рамзана Кадырова.

Разъяренный Кадыров требовал в отместку, чтобы она регулярно пела на его вечеринках. Певица отказалась, понадеявшись на Ямадаевых. После очередного отказа Кадыров пообещал убить ее, что и сделал.

После расстрела жена Ямадаева пролежала в коме 18 дней. Она выжила и сейчас проживает под охраной Ямадаевых в одном из городов Астраханской области. (Видео с раненной певицей по этой ссылке).

Напомним, что ранее источник Kavkaz Haamash в Чечне сообщил о том, что  Рамзан Кадыров направил в Москву киллеров (не менее 2 человек) для устранения Руслана Ямадаева. Известно, что среди убийц, по крайней мере, одна женщина.

Отдел мониторинга

КЦ