Чет., 17.08.1431 Hjr / 29.07.2010, 23:15 по Имарату РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

В Интернете идут русско-грузинские кибервойны

Время публикации: 9 августа 2008 г., 07:26

Грузинские электронные СМИ подтвердили вчерашнее сообщение Кавказ-Центра, что они подвергаются массированным ДОС-атакам кибертеррористов из управления «К» (компьютеры) террористической банды «ФСБ России».

 

Согласно информации грузинского ИА Грузия Онлайн, кроме непосредственной военной агрессии, Россия атакует интернет-порталы Грузии.

 

8 августа, в течение дня, проблемы освещения событий не только в зоне конфликта Цхинвальского региона, но и в целом Грузии, имели практически все интернет-порталы и информационные агентства работающие с территории Грузии

 

В частности, 8 августа был взломан и уничтожен информационно-аналитический ресурс Грузия Online. Более того, уничтожены веб-портал правительства Абхазии в изгнании (http://abkhazia.gov.ge).

 

Анализ происходящего показал, что были стерты базы и архив тех сайтов, которые представляли собой информационную ценность.

 

Таким образом, Россия объявила Грузии войну не только непосредственно в военной сфере, но и в информационном плане, тем самым, ограничивая людей в свободном предоставлении им информации, Россия грубо нарушает общепризнанные международные права человека.

 

Напомним, что интернет-портал Грузия Online опираясь на свои источники, вчера распространил информацию о том, что «Кремль отдал приказ не цитировать грузинские СМИ» о происходящем в зоне конфликта Цхинвальского региона Южной Осетии.

 

Надо отметить, что ведя информационную войну российские СМИ цитировали исключительно представителей режима Кокойты, тем самым, выставляя грузинскую сторону варварами, предоставляя обществу тенденциозные, односторонние информации с мест событий.

 

В частности, тогда, когда грузинские силы МВД защищали безопасность т.н. «российских миротворцев», российские СМИ, распространяли информации о якобы целенаправленных бомбовых атак на российских военных. Однако, как показывает действительность, среди российских солдат погибших нет.

 

Грузия Online и другие работающие непосредственно с мест событий информационные агентства за последние дни не раз уличили российские СМИ в тенденциозности. Видимо, профессиональные действия независимых грузинских информационных агентств в Кремле вызвали большую тревогу, и в канун проведения прямых актов агрессии против Грузии, выраженные в бомбежке летательными аппаратами ВВС РФ территорий Грузии вне зоны конфликта, для Кремля нецелесообразно было оставлять на медиапространстве неподконтрольных ему альтернативных информационных средств.

 

К сведению — кабель, посредством которого Грузия общается со всем миром, и весь мир узнает о Грузии всю информацию, на сегодняшний день проходит через Россию.

 

Тем временем грузинские хакеры нанесли ответный удар и подверглись хакерской DDoS-атаке все крупнейшие южноосетинские сайты.

 

8 августа примерно с 13.00 по московскому времени пользователи не могли зайти на сайт «информационного агентства Осетии». Также о хакерских атаках сообщил сайт «государственного комитета по информации и печати» Южная Осетия.

 

В связи с DDoS-атакой многие осетинские сайты часто подолгу недоступны. Был недоступен и сайт «осетинского радио и телевидения».

 

В настоящее время все проблемы у промосковских осетинских сайтов были устранены.

 

КЦ

Статьи по теме:

РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. УНП обвинила тербанду ФСБ во взрыве церкви в Запорожье и напомнила, что эта банда взрывает Россию
ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО ИРАК. В Шахидской операции около Тикрита уничтожено и ранено более десятка марионеточных солдат
Настоящий враг Азербайджана Москва, а не Ереван
ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. Оккупанты разоружили охрану марионеточного главаря Канокова. Арестованы 8 охранников
БАГДАД. В Шахидской операции в Багдаде уничтожена штаб-квартира марионеточного телеканала Аль-Арабия
Воронеж в кольце огня. В Москве пожары. В Нижнем Новгороде сгорела целая деревня
КИЕВ. Эксперт: Теракт в Запорожье – дело рук ФСБ
РОСТОВ-НА-ДОНУ. Банда «МВД» в ожидании массовых волнений провела учения по охране правящего режима и обеспечения его безопасности
ГРУЗИЯ. Грузины задержали украинское судно. Русского капитана арестовали, украинцев отпустили
МОСКВА. Русские осудили Саакашвили за «надругательство над памятью», сами же готовят к сносу здания исторической старины
РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Украинские политики обвинили русскую тербанду ФСБ во взрыве церкви РПЦ в Запорожье
РУССКАЯ ЦЕНЗУРА. В запрете террористического, по мнению судебных властей России, сайта YouTube Россия присоединилась к Таиланду и Пакистану
СОМАЛИ. Аш-Шабааб опроверг участие в боях в Пунтланде
FOCUS. Бог наказал Россию засухой за ее грехи
ТБИЛИСИ. Грузинские власти считают политику Москвы не умной и предлагают вместе бороться против Имарата Кавказ
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Сунженском районе подорвана военная колонна
КАТЫНЬ-2. Москва и Варшава стряпают приемлемую для обеих сторон версию
КРЕМЛЬ. Медведев вернул Россию в сталинские времена, подписав указ о борьбе с инакомыслием
МОСКВА. Россия обманула Иран и продала С-300 Азербайджану
NS/WP: Воззвание Орловских Партизан!
МИНСК. Сорван план Москвы по смещению президента Беларуси. Местная оппозиция подкачала
MI6 убила Дэвида Келли, который разоблачил фальшивое «иракское досье» Блэра
ГРУЗИЯ. Саакашвили призвал грузин готовиться к новой войне с Россией: «Каждый квадратный метр должен гореть у врага под ногами»
НИЖНИЙ НОВГОРОД. В среду в Нижнем Новгороде горел секретный химический объект. Власти наложили запрет на информацию
ФСБ обвинила ЦРУ в организации засухи в России