Вт., 15.03.1433 Hjr / 07.02.2012, 07:24 по Имарату РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Русские оккупанты, наконец, признали, что хотят контролировать каспийскую нефть

Время публикации: 23 августа 2008 г., 14:18

В субботу русские оккупанты, наконец, признали истинные цели своего вторжения в Грузию. Зам.главаря банды «генштаб МО РФ» Анатолий Ноговицин заявил, что российские «патрули» останутся в грузинском порту Поти, через который идет основной транзит каспийской нефти.

 

По сообщению France Press, Ноговицин заявил: «Российские миротворцы будут контролировать ситуацию в городе Поти и других населенных пунктах».

 

При этом Ноговицин нагло заявил, что оккупация Поти якобы «не является нарушением соглашения о перемирии и обещаний о полном выводе российских войск с территории Грузии».

 

Ноговицин заявил буквально следующее: «Патрули — это такой формат, который признается международным сообществом и межгосударственными соглашениями. И это соответствует достигнутым нами договоренностям. Поти в зону безопасности не входит. Но это не значит, что мы будем сидеть за забором и смотреть, как они раскатывают на «хаммерах».

 

В общем, Москве не нравится, что грузины раскатывают на «хаммерах», поэтому Поти и оккупирван.

 

Напомним, что на подходе к Поти корабли военно-морских сил США с гуманитарной помощью.

 

Между тем помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза заявил, что т.н. «российские миротворцы» больше не могут находиться в зоне грузино-югоосетинского конфликта в прежнем статусе.

 

Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы»

 

«Как их называть миротворцами, если они являются участниками этого конфликта? Вот в чем вопрос», — заметил он.

 

Действия российских войск на территории Грузии «нарушают все правила международных соглашений», указал далее Мэтью Брайза.

 

«То, что происходит в Грузии, разрушение инфраструктуры, военной гражданской, то, что делают ваши войска, нарушает все правила международных соглашений. В этом смысле присутствие российских войск на территории Грузии сейчас незаконно», — заявил американский представитель.

 

Между тем глава британского МИД Дэвид Милибанд вслед Бушу и Саркози выразил сомнения в том, что Россия завершила вывод войск из Грузии.

 

Напомнив о том, что вывод войск является одним из принципов урегулирования конфликтов в Грузии, выработанных при посредничестве президента Франции Николя Саркози, Милибанд заявил:

 

«Сообщения о выводе российских войск выглядят очередным шагом на пути к выполнению этих обязательств. Но я продолжаю всерьез беспокоиться относительно того, что российские военные, вопреки договору, не вернулись на те позиции, которые они занимали 7 августа», — заявил министр.

 

Милибанд подчеркнул, что Россия обязана «оставаться верной своим обязательствам и в полной мере и быстро выполнять их».

 

«Мы будем вести консультации по разным направлениям, чтобы достичь консенсуса по этой точке зрения и добиться того, чтобы закон, а не сила определил завершение этого кризиса», — отметил глава Форин-офиса.

 

Официальный Тбилиси заявляет, со своей стороны, что российские войска, покинув ряд населенных пунктов, в то же время оставляют за собой контроль за пределами зон конфликтов и оспаривает формирование русскими оккупантами так называемых «буферных зон», где установлены дополнительные посты.

 

В субботу парламент Грузии до 8 сентября продлил военное положение в стране, заявив, что оно будет действовать до тех пор, пока оккупационные российские войска полностью не будут выведены из Грузии.

 

КЦ

Статьи по теме:

ЧЕКИЗМ. За антипутинские высказывания чекисты казнят сумасшествием Павлика Морозова Литвиненко-Старшего
ПО ЛЕНИНСКОМУ ПУТИ. Путин утверждает, что в России нет политзаключенных
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПУТИНИЗМ. Вор Путин готов красть деньги также в Англии
ЛОНДОН. Великобритания отзывает своего посла из Сирии для проведения консультаций
БЕЛЬГИЯ. Власти Бельгии хотят депортировать в Россию участника войны Беслана Махаева
Сириийская оппозиция грозит России джихадом и изгнанием из страны
США. Американцы готовятся к агрессии против Ирана?
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Дербенте убит местный житель. Его объявили «боевиком»
ШВЕЦИЯ. Власти Швеции по-прежнему блокируют информацию о Эмильхане Садаеве
УЗБЕКИСТАН. Видео: Декан института лично избил студентов за «провинность» при сборе хлопка-сырца
РУССКАЯ ВЕСНА. Сенатор Маккейн в третий раз предупредил Путина, что дни его сочтены
ПУТИНИЗМ. Учительницу уволили за отказ вывести детей на пропутинский митинг
Казахстан: Массовые аресты мусульманской молодежи в Уральске
РУССКАЯ ВЕСНА. Начались брожения среди русской либеральной интеллигенции
Грузия признает геноцид ингушского народа
РУССКАЯ ВЕСНА. Французская пресса дает высокую оценку лидеру Русской Весны
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Политологи не довольны эффективностью антипутинской революции
Из Австрии выслан главарь кадыровской агентурной сети ФСБ «Карамазов»
США. Хилари Клинтон предложила руководству Болгарии покончить с энергетической зависимостью от России
МОСКВА. Пожар в закрытом институте повредил ускоритель частиц
ЧЕКИЗМ. Чекисты-антипутинисты чекисты-националисты обменялись списками политзеков, Аракчеев в обоих списках
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. В случае прихода к власти демократы усилят преследования кавказцев и националистов
РУССКАЯ ТЕХНИКА. В Азовском море дотла сгорел еще один русский плавучий гроб
ЛИТВА. Д-р Л. Палмайтис: Эгле Кусайте нужна для свободы каждого жителя Литвы!
ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЯТ КБК. В Нальчике расстрелян член банды УВД