Русские оккупанты продают награбленное в Грузии по бросовым ценам

25 августа 2008 в 10:43
Русские оккупанты продают награбленное в Грузии по бросовым ценам

Британское издание Daily Telegraph рассказало, как русские оккупанты продают награбленное в регионах Грузии.

Жители Гальского района Абхазии неожиданно обнаружили новый рынок, который открылся после того, как Ингури пересекли 150 российских военных грузовых машин. Здесь продается все американское, начиная с военной обуви и заканчивая плазменным телевизором, а продавцами являются сами русские солдаты и офицеры, говорится в статье.

Журналист передает комментарий одного очевидца. «Было удивительно, солдаты продавали все, одежду, бинокли, микроволновые печи, ноутбуки. До этого ничего подобного не видели. Мой сосед за 1000 рублей (приблизительно 40 долларов) купил холодильник стоимостью 500 долларов», сообщил Нано Джаисашвили.

Полиция Грузии предупредила грузин не покупать ничего, так как все было ворованное, пишет издание.

В статье также рассказывает о том, что «коммерческие интересы всегда были свойственны российской армии», которая, например, продавала оружие чеченским моджахедам,

Дежуривший на блок-посту Ингури российский офицер в интервью журналисту Daily Telegraph пытался опровергнуть информацию о грабежах, утверждая, что замеченных в мародерстве якобы «ловят и направляют в прокуратуру». Однако, возможности войти в Гальский район журналисту не дали.

«Борьба с мародерством со стороны русских сомнительно, ибо факт, что построенная американцами военная база Сенаки полностью разграблена»,- говорится в статье.

Между тем в сети интернет появился ресурс (vilocka.com), посвященный мародерству и грабежам русских оккупантов в Грузии. В ироничной форме интернет-шопа сайт рассказывает о современной российской армии мародеров и грабителей, которые предстали во всей своей «истинной красе» перед человечеством, явив миру мурло насильника, вора, убийцы и мародера.

КЦ