ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В убийстве Евлоева обвинён главарь «МВД» Медов

5 сентября 2008 в 09:14

Один из еще остающихся в живых лидеров антизязиковской оппозиции Магомед Хазбиев, заявил накануне в Москве, что Магомеда Евлоева застрелили еще до выезда с территории аэропорта и есть основания думать, что это мог сделать сам главарь банды «МВД» Муса Медов, пишет "Коммерсант".

Хазбиев прилетел на пресс-конференцию, созванную группой российских правозащитников в Москве. По словам оппозиционера, охранники главаря «МВД» вывели Евлоева из салона самолета и усадили в один из бронированных уазиков из кортежа министра.

"В этой машине еще до выезда с территории аэропорта Магомеда застрелили, причем у нас есть основания думать, что это мог сделать сам министр (Муса Медов)", - заявил Хазбиев. И добавил, что совершенно точно может сказать, что "в больницу Назрани привезли уже труп Магомеда".

В подтверждение своих слов Хазбиев обещал скоро обнародовать имеющуюся у него видеозапись, сделанную камерой мобильного телефона.

Хазбиев сообщил, что антизязиковская оппозиция планирует массовые акции с целью замены нынешнего марионеточного главаря муртадов Зязикова на другую московскую марионетку.

"Мы сделали перерыв, пока не закончатся траурные мероприятия, связанные с похоронами Магомеда Евлоева. Уже на следующей неделе мы начнем выступления",- пообещал оппозиционер.

КЦ