ФСБ / Голос Америки: «Яндарбиева в Катаре убил ...Бин Ладен»

1 октября 2008 в 10:52
ФСБ / Голос Америки: «Яндарбиева в Катаре убил ...Бин Ладен»

На фото: Русские-«дипломаты», убийцы Зелимхана Яндарбиева на суде в Катаре

Некий Владимир Мальсагов (мать русская, отец чеченец), бывший охранник "Коммерческого банка социального развития", получивший на западе политическое убежище, издал в Болгарии книгу, к написанию которой, как подозревают некоторые комментаторы, приложила руку активная сторонница чеченских демократов и постоянный автор одного из чеченских демократических сайтов Лариса Володимерова, поведал в интервью "Голосу Америки", что экс-президента ЧРИ З. Яндарбиева в Катаре убил... «агент ФСБ» Бен Ладен.

Мальсагов заявил "Голосу Америки":

"Кстати, Яндарбиев неоднократно на сайте Кавказ-Центр открыто писал, с какой целью встречался с Бин Ладеном. Именно поэтому его и убрали в Катаре".

Укажем в этой связи, что Яндарбиев ни разу не писал на Кавказ-Центре, с какой целью он «встречался» с Бин Ладеном, да и вообще об этих выдуманные лубянским отделом дезинформации "встречах"  никогда, нигде, ничего Яндарбиев не писал.

Напомним также, что катарский суд официально признал убийцами Яндарбиева не Бин Ладена, а трёх банальных агентов ФСБ России, один из которых был "официальным российский дипломат", а два других чекистскими киллерами с фальшивыми дипломатическими паспортами.

Почерк ФСБ в фабриковании голословных фальшивок на пустом месте прослеживается четко. Если, согласно Лубянке, Литвиненко был убит... Березовским, то почему бы Бин Ладену не убить Яндарбиева?

Другие опусы ФСБ от Мальсагова и Володимировой (на фото), растиражированные "Голосом Америки", в интервью еще забавнее. Радиослушатель может, например, узнать, что войну США с Японией спровоцировал советский разведчик (чекисты очень тщеславны в своих фантазиях), работавший в Токио простым иностранным корреспондентом.

"Рихард Зорге, засланный в Японию, спровоцировал нападение японцев на американский флот, находившийся в Перл-Харборе, и тем самым втянул Америку во Вторую мировую войну".

Не забыл бывший банковский охранник повторить ложь покойного Литвиненко, который со ссылкой на главаря ФСБ Патрушева, объявил, что "ближайший соратник Бин Ладена из "Аль-Кайды", объявленный Интерполом в розыск за «террористическую деятельность», свободно находился в Дагестане на одной из баз ФСБ, где и прошел подготовку, и оттуда был переправлен в Афганистан".

Корреспондентка "Голоса Америки" спросила Владимира Мальсагова, почему "его" книга была издана в Болгарии, а не на Западе. Владимир ответил, что мол "по своему географическому положению Болгария лежит на самом распутье геополитических интересов кремля".

Добавим к словам тезки Путина, что Болгария также насквозь пронизана агентурой ФСБ, оставшейся там с советских времен, так как из всех оккупированных Россией стран Болгария всегда была самой просоветской. Скорее всего, на Западе такую явную ложь ФСБ просто никто не рискнул печатать.

Цель ФСБ в тиражировании таких "саморазоблачений" заключается в том, чтобы довести ситуацию до абсурда, после чего, по замыслу Лубянки, никто не будет верить в настоящие преступления России и КГБ/ФСБ.

Д.О.

КЦ