Нарастание кризиса приближает крах чекистского режима в России

Нарастание кризиса приближает крах чекистского режима в России

Британская газета "Дейли телеграф" в последнем номере сообщила, что нарастающие из-за кризиса и военной агрессии против Грузии проблемы чекистского режима в России могут привести к его скорому краху. Газета отмечает:

"Дональд Дженсен, советник американского правительства, заявил 11 ноября на заседании Русского Фонда, что ограничение кредитования представляет серьёзную опасность для кремля. Это толкает путинский режим (Putin regime) к кризису. Зарплаты не выплачиваются, в крупных городах закрываются заводы и фабрики. Режим не может справиться со всеми требованиями, с которыми он столкнулся".

Газета также отмечает, что режим находится в состоянии паники перед возможным свержением и пишет, что Медведеву ничего другого не остается, как прибегнуть к пустым, бессмысленным угрозам:

"В регионах были созданы "антикризичные группы" для перехвата любых ранних указаний на дестабилизацию. Если кто-то попытается воспользоваться финансовым кризисом, власти выдвинут "уголовные" обвинения", попугал Медведев.

Голодных рабочих и солдат кормить нечем. Иностранные резервы России начали стремительно таять после её нападения на Грузию. Из былых резервов в 598 миллиардов долларов сейчас осталось только 480 миллиардов, притом, что зарубежный долг путинского режима составляет 510 миллиардов долларов.

Если цена нефти опустится до 50 долларов за баррель, общие потери России на текущих и капитальных счетах составят 110 миллиардов долларов в год, отмечает газета со ссылкой на российских банковских специалистов.

Тем временем мировые телеграфные агентства сообщили, что на торгах в Лондоне цена североморской нефти марки Брент опустилась во вторник до отметки в 54, 92 доллара за баррель, что на 3 доллара меньше, чем в понедельник. Падение мировых цен на нефть, продолжается.

КЦ