«МОК». Из Сочи т.н. «олимпиаду», возможно, перенесут в австрийский Зальцбург

Правительство австрийского Зальцбурга выразило готовность принять у себя т.н. «олимпиаду» 2014 года в том случае, если Сочи не сможет в срок закончить строительство спортивных объектов, сообщает телеканал "Спорт".

"Наше основное преимущество состоит в том, что у нас уже все готово, - отметил один из представителей мэрии города в интервью газете WirtscahftsBlatt. - Если МОК будет нуждаться в нас, мы всегда готовы предложить свои услуги".

Идею переноса т.н. «олимпиады» подхватила Грузия. Согласно данным австрийских СМИ, в Сочи за пять лет до старта этих языческих игр построено лишь 20 из 250 объектов разного масштаба. Кроме того, Сочи никак не может найти инвестора для постройки катка и нескольких гостиниц.

Представитель т.н. «МОК» Эммануэль Моро подтвердила, что в ведомство пришло официальное письмо от национального олимпийского комитета Грузии с соответствующим запросом. По словам Моро, никаких комментариев по этому поводу в самое ближайшее время не последует. "Сочи - очень опасное место", - приводит АР слова Рамаза Гоглидзе, первого вице-президента НОК Грузии.

Гоглидзе и новый президент грузинского т.н. «НОК» Гия Нацвлишвили должны присутствовать на генеральной ассамблее т.н. "олимпийского комитета", которая пройдет в Стамбуле 21-22 ноября. Предполагается, что представители Грузии поднимут вопрос о переносе "олимпиады" в другой город.

"Мы не бойкотируем Олимпиаду в Сочи. Мы просим МОК перенести Игры в более безопасное место", - заявила грузинская сторона.

КЦ