РОСТОВ. Шум вокруг «Донской повстанческой армии» нагнетается отделом «К» банды «ГУВД Ростовской области».

Русские оккупанты Козакии указали на официальном информационном сайте Ростова-на-Дону, что сообщением о создании в Козакии "Донской Повстанческой Армии (ДПА)" "занимается" сейчас следующие карательных ведомств России: "отдел «К» ГУВД по Ростовской области" и "УБОП".

Главарь "отдела «К» ГУВД по Ростовской области" с характерной "русской" фамилией Капник отметил:

"Я только краем глаза прочитал и насчитал как минимум пять статей УК. Во-первых, статья 208 "Незаконное вооруженное формирование". Идем далее. Статья 212 "Массовые беспорядки" - тут как раз к этому и призывают. Собственно, и статья 280 по ним плачет - "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя РФ". И, конечно же, статья 282, причем несколько ее частей точно - "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды публично или с использованием СМИ. И самое страшное - организация деятельности экстремистской организации. Они же, я так понял, объявили набор в свои ряды".

Капник подчеркнул, что "специалисты уверены, что источник надо искать за границами РФ", то есть заранее указал, что русские карательные структуры заведомо никого "не найдут".

Капник упомянул, что о "намерениях" "Донской Повстанческой Армии" сообщили украинские и азербайджанские СМИ, «забыв» внести в этот список СМИ Имарата Кавказ.

"ДПА открыла в Интернете собственный сайт, на страницах которого разместила открытые призывы к свержению действующей власти и созданию суверенного государства Казакия. Свои идеи донские сепаратисты выдают вперемешку с уроками ведения уличных боев и правил стрельбы в ночное время", расхваливают ДПА русские оккупанты Козакии.

Напомним, что специалисты Кавказ-Центра выразили сомнение в благонадежности Интернет-проекта "Донская Повстанческая Армия" и указали, что это, возможно, очередная разработка банды ФСБ России в рамках общего чекистского проекта "Северное братство", о чем свидетельствует лингвистическое и контекстное сходство документов "Северного братства", более раннего проекта ФСБ "Национал-Социалистическая Партия Руси" и самой "Донской Повстанческой Армии".

Примечательно, что среди ведомств, якобы "расследующих" Интернет-деятельность "Донской Повстанческой Армии", Капник не упомянул ФСБ, хотя именно ФСБ обязано заниматься "подрывом основ конституционного строя". Как представляется, сами себя чекисты не расследуют.

КЦ