Москва устами Жириновского грозит поджечь Кавказ и Турцию

Москва устами Жириновского грозит поджечь Кавказ и Турцию

«Nabucco» никогда не заработает, потому что мы не дадим этому проекту заработать, надо  будет - Кавказ будет полыхать, Турция будет полыхать, Палестина, Израиль, Иран - разве можно вести через тот регион какой-то газопровод? Только из России! И по дну двух морей - Черного и Балтийского. Там проведем дополнительные нитки, обойдем Украину и Польшу».

С таким заявлением выступил вице-спикер государственной думы России Владимир Жириновский во время пикета посольства Украины в Москве в минувшие выходные.

«СССР уже нет, а Россия подкармливает эти фальшивые страны от Прибалтики до Кавказа. Все подарки закончились. И мы должны перед ними жестко поставить вопрос: хотите подарков, станьте субъектами России.

Вот видите, что творится в Прибалтике? Народ там с Россией хочет жить, тоже самое происходит на Кавказе и в Украине. Совсем мало осталось и народы этих лживых образований сами сметут их и воссоединятся с Россией», пообещал вице-спикер госдумы.

О том, что эпатажные выступление Жириновского, зачастую скрывают под маской политической клоунады реальные желания Кремля, в России и на Западе давно известно. В этой связи симптоматичны тревоги, усиливающиеся на Западе в связи с агрессивной и явно враждебной политикой Москвы, которая мечтает о реванше и восстановления своего былого влияния в мире.

Газовая война, развязанная Кремлем против Украины и Европы, стала одним из факторов новой угрозы, которая Россия несёт Западу.

«Путин ведет свою игру, и она во многом противоречит требованиям мировой дипломатии в том, что касается здоровья и безопасности людей. Он знает, как запугивать противника. Но реальность такова, что если Россия длительное время не будет подавать газ, то получится, что она, желая досадить другому, навредит лишь самой себе», пишет в этой связи Scotland on Sunday.

По мнению газеты, ЕС и США должны защитить бывшие страны т.н. «социалистического лагеря» от посягательств Путина и его реваншистского режима.

«В прошлом году он, подобно наркодилеру, предлагающему новому клиенту товар со скидкой, продавал Украине газ по самым низким ценам. Сейчас он хочет получать с нее гораздо больше, но Украина упирается, затягивая переговоры в надежде на понижение цен. Мы говорим «он», потому что ни у кого нет и тени сомнения в том, кто заправляет российским газовым гигантом «Газпром».

То, как Путин приказывает руководителю «Газпрома» перекрыть подачу газа на Украину, было преднамеренно показано по телевидению: царь повелел - и подданные тут же повиновались»,- пишет газета, тем самым подчеркивая, что на Западе прекрасно видят, что формальный главарь Кремля Медведев, лишь слабая марионетка, которая вывешена для мира в качестве фигового листка, призванного скрыть срамные места путинского режима.

КЦ