В Татарстане продолжают преследовать лидеров Милли Межлиса

В Татарстане продолжают преследовать лидеров Милли Межлиса

Русские оккупанты продолжают преследовать членов Милли Межлиса Татарского Народа, принявших декларацию о независимости Татарстана.

Как сообщил председатель правительства независимого Татарстана Вил Мирзаянов, в течение 1, 5 часов была допрошена председатель Милли Межлис Фаузия Байрамова (на фото(.

Оккупантов интересовали детали прошедшей сессии Милли Межлис. Ранее в домах лидеров Милли Межлис уже состоялись обыски с изъятием всех рукописей, бумаг, книг и компьютеров.

В этой связи Вил Мирзаянов указывает:

«Милли Межлис оспаривает от имени татарского народа законность включения Татарстана в Российскую Федерацию, поскольку Татарстан не подписал федеративного договора (другое дело, что такого договора не существует в природе), не проводил референдум  по принятию конституции РФ. Зато Татарстан провел референдум в 1991 году о суверенитете республики.

Большинством голосов всего населения Татарстан был объявлен независимым государством. Следовательно, ни конституция Российской Федерации, ни ее законы не имеют юридической силы  на территории Татарстана.

Другое дело, что российская империя под таким названием навязала их нам силой, и мы вынуждены подчиняться насилию. Но, кто скажет, есть ли в мире государство с федеративным устройством, которое не имеет общего федеративного договора о присоединении к федерации всех ее субъектов с последующей ратификацией законодательными  органами  этих субъектов?», указывает Вил Мирзаянов и далее пишет:

«Есть ли в мире федерация, в которой один из ее субъектов насильно туда включена и этот субъект юридически  не признает ее основного закона? Милли Межлис спорит по этому вопросу с российским государством, никак не оценивая сам русский или другой народ. Поэтому здесь нет вообще места какой-либо межнациональной розни.

Речь идет о споре Милли Межлис-Российская Федерация. Уместно также напомнить, что Декларация Независимости Милли Межлис носит название  резолюция по Декларации Независимости Татарстана от 1990 года и преследует те же самые цели, что и Декларации от 1990 г.

Милли Межлис пошел на такой шаг, не дождавшись аналогичного шага от правительства Татарстана, которое ныне боится как огня даже упоминания слов независимость и собственной декларации,  "успешно" сотрудничая с путинским режимом в устранении последних остатков от объявленного  суверенитета в 1990 году.

Тем не менее, Декларация никак не отменена и даже в конституции Татарстана есть упоминания о её положениях.

Почему Шаймиев, подписавший в свое время Декларацию, теперь науськивает органы  на преследование Милли Межлис, который вновь озвучил её, чтобы привлечь внимания всего мира к ситуации в Татарстане?

Если Шаймиев такой верно-поданный Москвы, то пусть отменит Декларацию! Пусть это сделает марионеточный ВС Татарстана! Но они этого не сделают, ибо это будет их полным саморазоблачением и политическим самоубийством.

Всему есть предел! Наши действия нашли широкий отклик в печати, интернете зарубежных стран и даже в самой России, за исключением печати в Татарстане, которая полностью находится на содержании наместника Кремля. 

Мы уже поместили информацию о теплом приеме членов правительства Татарстана в изгнании Розы Курбан и Иклиль Курбан в парламенте Турции лидером партии Великого Единства Турции  г. Язичоглу, который планирует выступить специальной речью в парламенте по поводу незаконных преследований наших лидеров со стороны властей РФ.

К сожалению, несмотря на некоторый сдвиг в освещении деятельности Милли  Межлис радио Азатлык и ряд его работников не стесняются использовать язык вражды по нашему адресу.

В частности, в беседе с Р. Валеевым, шефом казанского бюро радио Азатлык, журналист Жамдихан, сам носящий тряпку  голубого цвета,  называет наши действия «красной тряпкой» и погоней за удовлетворением амбиций и пр.

Если ненависть к Милли Межлис со стороны Р. Валеева понятна, ибо она естественна, поскольку он воспитанник Высшей Комсомольской Школы, следовательно, добровольный сотрудник КГБ (других туда не брали!), да и его жена является министром марионеточного правительства наместника Шаймиева, управляющая всеми печатными органами в Татарстане, то нас, лидеров Милли Межлис, огорчает тот факт, что многие другие журналисты так легко переходят на службу к идейным врагам татарской независимости типа махровой русской националистки Яны Амелиной. 

Пока у моего правительства Татарстан в изгнании не так много сил и средств, но тем не менее их достаточно, чтобы этим господам устроить бойкот в США и Турции.

Мы также рассматриваем создание на своем веб-сайте Доски Позора для таких слуг империи», заключает Вил Мирзаянов.

Отдел писем

КЦ