ПАКИСТАН. Пешавар превращается в Багдад

Исламабадский режим сообщил, что из-за непрерывных атак на его военные цели в Пешаваре он собирается разделить город на отдельные сильно укрепленные секторы, как это сделали американцы в Багдаде. По мнению режима, это ему поможет бороться с талибами.

Тем временем Исламабад все больше расширяет войну с собственным  народом. По сообщению АР утром 12 июня авиация бомбила мирные города и села в округе Баджаур, в частности, город Чарминг к востоку от Свата, на границе с Афганистаном. Число убитых и раненых мирных баджаурцев тщательно скрывается.

Тем временем в округе Хангу, граничащей с Северным Вазиристаном,  моджахеды 12 июня взорвали на мине машину главаря марионеточной полиции округа. Марионетка уничтожен вместе с 4 подручными полицейскими.

Исламабадский режим всячески старается затушевать уничтожение поджогом военной комендатуры в Пешаваре ночью 12 июня. Индийские СМИ передали, что марионетки в своих сообщениях превратили "резиденцию коменданта" в "частный дом генерал-лейтенанта Масуда Аслама", командующего пакистанской армией, проводящего операции против талибов, хотя на любом языке слово "резиденция" не может быть частным владением.

Этот "частный дом" якобы и пытались атаковать нападавшие, но "были отбиты".

Марионетки также заявили, что никакого пожара "резиденции"-комендатуры не было, а горел, мол, мотоцикл на улице, воспалившийся в результате перестрелки с нападавшими. Поэтому, мол, и были вызваны пожарные, что звучит совершенно неправдоподобно.

Мотоцикл быстро выгорит до того, как успеют подъехать пожарные. Тушить там нечего. Кроме того, ночью очевидцы сообщили об "огромном пламени", которое было видно далеко от полицейского оцепления. От мотоцикла такого пламени не бывает.

Полиция также выдала новую версию об атаке Шахида в Пешаваре, предшествовавшей нападению на комендатуру всего на несколько минут. Одни марионетки по-прежнему говорят, что был атакован блок-пост, другие заявили днем 12 ноября, что нападавшие атаковали полицейский участок.

Один из нападавших закидал его гранатами и вернулся на базу. Второй, Шахид, подождал, пока к участку подъедут подкрепления марионеточной полиции, а потом их взорвал.

Отдел мониторинга

КЦ