ВВС РФ. Американцы смогут нанести удар по России из космоса

12 августа 2009 в 18:42

Военно-воздушные силы США и ряда других государств к 2030 году получат возможность нанести глобальный удар по России из космоса. Об этом заявил на пресс-конференции главарь банды «ВВС России» Александр Зелин, сообщает РГРК "Голос России".

Зелин утверждает, что к этому времени США и их союзники будут способны наносить удары по всей территории России с воздушно-космических аппаратов оружием, созданным на новых физических принципах. По его словам, "произойдет полная интеграция информационных систем, систем управления, разведки и радиоэлектронной борьбы в целях формирования единого информационно-разведывательного управляющего поля".

Он также сообщил, что в России уже сейчас создаются "соответствующие системы, которые будут способны парировать возникающие угрозы". В частности, речь идет о создаваемой силами концерна ПВО "Алмаз-Антей" системе С-500, способной поражать любые баллистические ракеты и гиперзвуковые летательные аппараты. Главком сообщил, что в ВВС создаются бригады воздушно-космической обороны, которые будут оснащаться системами С-400 "Триумф" и С-500.

КЦ