Из-за бедности русские питаются хуже, чем жители чёрной Африки

19 августа 2009 в 10:23
Из-за бедности русские питаются хуже, чем жители чёрной Африки

Кризис все сильнее бьет по России. За 7 месяцев 2009 года промышленное производство в России снизилось в общей сложности на 14,2% по сравнению с прошлогодним уровнем.

Производство в обрабатывающих отраслях упало на 20,3%, объем производства и распределения электроэнергии, газа и воды - на 5,9%.

Объем добычи газа сократился на 20,2%, угля - на 14,1%, железной руды на 19,5%. Производство нефтяных смазочных масел упало на 16,7%. Производство готового проката черных металлов сократилось на 25%, стальных труб - на 29,5%.

Производство кирпича снизилось на 40,4%, цемента - на 24,9%. Производство минеральных удобрений сократилось на 21,9%, синтетических смол и пластмасс - на 7,9%, синтетических каучуков - на 33,4%, автомобильных шин - на 40,9%.

Производство легковых автомобилей за семь месяцев упало на 59,4%, грузовых автомобилей - на 71,2%, автобусов - на 61%.

Производство металлорежущих станков сократилось на 63,1%, бытовых холодильников и морозильников - на 35,5%, стиральных машин - на 28,4%.

Производство товарной целлюлозы сократилось на 19,9%, бумаги - на 7,4%, картона - на 12,2%, газет - на 23,5%, журналов - на 32,2% , книг и брошюр - на 28%.

Производство хлеба и хлебобулочных изделий за январь-июль 2009 года упало на 4%, колбасных изделий -на 10,1%, водки и ликероводочных изделий -на 15,7% (русские перешли на самогон - Д.О.), кондитерских изделий - на 6,6%.

Выпуск чулочно-носочных изделий снизился на 13,7%, костюмов - на 26,2%, брюк - на 18,6%, обуви - на 5,4%, тканей - на 10,2%.

В этом году русская промышленность повсеместно не вышла на плановые показатели. Например,  выручка "Саратовэнерго" во 2 квартале 2009 года на 2,3% ниже плана, сильно заниженного в 1 первом квартале в связи с путинским кризисом плана.

"Снижение выручки за отчетный период относительно планового значения вызвано снижением размера выручки от продажи электроэнергии на розничном рынке, говорится в отчете "Саратовэнерго". Это обусловлено снижением объема продаж электроэнергии промышленным потребителям из-за финансово-экономического кризиса".

Путинский кризис в этом году наложился на неурожай. По официальным данным, в этом году в России будет собрано на 10 миллионов тонн меньше зерна, чем в прошлом.

Урожай фруктов в причерноморских областях меньше предыдущего года на 70%.

Голоду будет сопутствовать холод. "Ленобласть (Ингрия) только наполовину готова к отопительному сезону", передают СМИ русского террористического отребья.

Топить в Ингрии точно не будут. В поселке имени Морозова под Ниеншанцем отопительный сезон сорвется, уверены москали-оккупанты.

Денег нет - истуканов нет, идолов нет. "Власти Петербурга (Ниеншанца) не будут восстанавливать фонтан - памятник защитникам полуострова Ханко", сетует гебня.

Кризис пришел к алмазные кладовые москалей, которые им не принадлежат. «Алрос» полностью приостановил торговлю алмазами и закрыл первое полугодие чистым убытком в размере 14,68 млрд рублей против 3,43 млрд рублей чистой прибыли за тот же период 2008 года.

Перед тем, как закрыть свои местечковые лавочки, чекисты-капиталисты повсеместно работают в убыток. Например, дзержинский (не удивительно) "Акрилат" (Государство Мещера, т.н. "Нижегородская обл.") в I полугодии увеличил чистый убыток в 2,8 раза.

Паразитам "русским банкирам" путинский кризис в прибыток и довольство. "Крупнейшие российские банки обогатились в кризис. В кризис пять крупнейших банков России сумели расширить свои активы и увеличить объем собственных средств", радуется за своих Лубянка.

По сообщениям СМИ, путинский кризис обнажил структуру управления экономикой, которая полностью находится в руках чекистов, которых назначили в "олигархи":

"Кризис обнажает специфику структуры русской экономики, которая контролируется исключительно олигархами. Олигархия выступает от имени государства.

Бизнесмены вольготно чувствуют себя в "думе" и "совете федерации", принимают и отклоняют законы; к "частным" структурам Абрамовича, Дерипаски, Усманова и др. добавились квазигосударственные олигархи - Богданчиков, Миллер, Чемезов".

Кризис продолжает лютовать в оккупированной русскими Восточной Пруссии. Если бы она вернулась в состав Германии, то никакого кризиса там бы не было. Передают оккупационные СМИ:

"17 августа стало известно о закрытии кёнигсбергского филиала литовского завода «Снайге». Деятельность филиала в России стала убыточной. Еще в начале марта владельцы вынуждены были остановить производство. Абсолютно новые, но уже ненужные пластиковые контейнеры для холодильников один за другим исчезают в пасти дробилки.

Эта машина сделает из них крошку, которую можно будет продать производителям пластмассовых ложек и вилок.  Это единственное место на заводе, где работа идет полным ходом. В главном цехе, площадью тринадцать тысяч квадратных метров, - безлюдно и тихо. Конвейер остановился еще 28 февраля. Работу потеряли пятьсот человек".

В России отрава не только вся русская пища, включая пресловутый "русский хлеб", но и "русская вода". Путинский кризис осугубил положение.

"Качество бутилированной воды в России низкое. Значительная часть всей бутилированной воды, продаваемой в русских магазинах, не соответствует стандартам, предъявляемым к такого рода продукции.

С кризисом вопрос безопасности питьевой воды стал острее: соблазн снизить издержки проявляется вновь", корявым местечковым языком излагают чекисты-журналюги истины, известные каждому "ненавистнику России".

Горькая, но справедливая участь ждет попавших в путинский кризис русских преступников, работавших и работающих на военную промышленность кровавой бесовской России. Рассказывает гебня:

"До сих пор судьба оборонного предприятия "Молот"  остается неизвестной. Вятскополянский завод стоит уже 8 месяцев. С начала года не было получено ни одного заказа. Вновь запустить завод может только получение кредита в несколько сот миллионов. Но это невозможно до тех пор, пока предприятие не погасит предыдущие задолженности, которые в общей сумме составляют около миллиарда рублей.

Мясные и колбасные стеллажи практически не опустошаются, зато хлеб к концу дня - особенно черный - разбирают раза в два быстрее, чем раньше. Так сейчас во всех вятскополянских магазинах. Покупатели к прилавкам приходят как на экскурсию - купить ничего не могут.

Горячей воды нет уже несколько недель. Заводская котельная не работает, баня, которая топилась от нее - на замке.  Бывшие работники греют воду в кастрюльках, в городскую баню ходить дорого - 60 рублей за одно посещение».

Русские голодают. Скоро им будут еще хуже. По словам главного эксперта НИИ питания РАМН Антонова, среднегодичное потребление килокалорий в России сейчас на уровне 2200 килокалорий на человека в день. Этот показатель за последнее время снизился более чем на 400 килокалорий. Для примера, сейчас в Африке этот показатель выше русского уровня на 300 килокалорий.

Денег нет - отраслевых журналов нет. Рассказывают чекисты: "Кризис привел к значительным финансовым проблемам у многих отраслевых журналов. Это связано с большими текущими издержками на типографские услуги и распространение, снизить которые весьма сложно.

Сегодня значительная часть читателей предпочитает чтению отраслевой прессы работу в интернете. Очень многие нефтегазовые издания начинают в спешном порядке дорабатывать свои сайты, подготавливая современные площадки для общения со своей аудиторией".

Хасидские цари, "положительные" русские националисты-карлики Путин с Менделем возродили русские традиции в Масквабаде. Там вновь массово появились коммуналки.

Москвичи превращают свои отдельные квартиры в места совместного проживания. Они опять начали тесниться, продавая даже не комнаты, а доли своего жилья и превращая отдельные квартиры в общие. Их толкают на это отсутствие денег, связанное с чекистко-хасидским кризисом, поясняет московская "Вечёрка".

Москаль поганый принес свой кризис в Великую Финно-Угорию. В Коми из-за хасидского кризиса заморожено строительство Троицко-Печорского лесопромышленного комплекса (ЛПК) - одного из шести крупнейших инвестиционных проектов в лесном секторе ВФУ.

Передаем Русские патриотические новости.

Маразм ФСБ пришел в Ниеншанц. За то, что молодая пара жителей Ниеншанца оставила свои велосипеды во дворике Эрмитажа, а потом пошли в музей, их схватили русские оккупанты и подвергли допросу, указав, что это запрещено тайным приказом ФСБ, так как в "в велосипед можно спрятать до 700 гр тротила",

Кому нужно взрывать Эрмитаж и почему пока не запрещено парковать машины на улицах, т.к. там умещается гораздо больше тротила, распоясавшиеся в чужой стране русские захватчики не пояснили.

Охранники также сообщили паре, что велосипеды отнюхивала собака карателей в поисках взрывчатки.

Отметим, что наиболее ушлые народные дестабилизаторы, оставляя в людных местах коробки с макулатурой, всегда обсыпают их тонким слоем махорки, чтобы отбить у собак желание нюхать и занять карателей работой на большее число часов в  нервозном ожидании ежеминутного "взрыва".

ФСБ продолжает бороться в правдой. Из Нижнего передает наш читатель Александр:

"У нас в Нижнем Новгороде нельзя зайти на Кавказ-Центр. Притом блокировки осуществляются очень странно. С 11.08 по 14.08 зайти было невозможно, пользовался анонимайзером. 15.08 сайт был доступен. 16.08 вновь заблокирован. 17.08 вновь открыт доступ. Почему так - непонятно".

Народные дестабилизаторы продолжают выполнять свой священный долг перед Богом и людьми. А Мурманске на шлагбауме около гостиницы «Арктика» был подвешен полиэтиленовый пакет, из которого торчали провода. Об этом русским террористам из банд ФСБ-МВД донес по телефону перепуганный "овощ".

Крупные силы противника были дестабилизированы на много часов, а потом предположили, что "возможно, что этот пакет был оставлен электриками, которые недавно здесь проводили ремонт светильников".

Тем временем в томской электричке дестабилизированный "овощ" выкинул "бесхозную" сумку школьника в окно, опасаясь взрыва, когда школьник вышел в тамбур.

Между тем "РусГидро" сообщило тем языком, которым позволяет цензура, что взрывы на Саяно-Шушенской ГЭС - диверсия.

«Мы намеренно не озвучиваем возможные причины аварии, чтобы не создавать ажиотажа и панических настроений, - заявила пресс-секретарь «РусГидро» Елена Вишнякова 18 августа.

Укажем, что "поломка турбины" или "гидравлический удар" никаких "панических настроений" не создадут. Многие блогеры указывают, что вывод из строя СШ ГЭС, "только начало" и что август еще не кончился.

Чекистам "ничего обнаружить в принципе невозможно, поскольку всё смыто потоками воды. Разрушение Саяно-Шушенской ГЭС можно осуществить малым количеством взрывчатки. Достаточно взорвать нижний подшипник турбины и её заклинит. Последует гидроудар, который разрушит водовод", указывают специалисты.

В любом случае гражданам, как всегда, следует держаться подальше от промышленных, военных и карательно-палаческих объектов России.

Дмитрий Орлов

КЦ