Евкуров рассказал о новых подходах в борьбе с моджахедами

31 августа 2009 в 15:03
Евкуров рассказал о новых подходах в борьбе с моджахедами

По возвращению в оккупированный вилайят Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, которое было обставлено в форме многоходовой спецоперации (информационное прикрытие, ложные картежи, приезд в Магас и немедленное убытие в Москву на «долечение» и т.д.) местный марионеточный главарь Евкуров сделал несколько бессвязных заявлений.

Он объявил, что займется кадровой чисткой и пригласит во власть правозащитников. При этом Евкуров потребовал, чтобы правозащитники участвовали в «спецоперациях против боевиков».

«Защищая бандита, доказывая, что его незаконно убили, будьте добры, участвуйте в спецоперации, чтобы увидеть это воочию, и исходя из этого говорите правду», - заявил Евкуров.

При этом он зловеще намекнул,  что в Ингушетии пока «не зафиксировано ни одного убийства правозащитников».

«И надеюсь, что не будет таких случаев», - двусмысленно добавил марионеточный главарь.

Евкуров также объявил, что намерен ввести в школах предмет «уроки мужества». На этих уроках детям будут рассказывать о «героях милиционерах» и «бандитах боевиках». По мнению марионеточного главаря, детям с первого класса надо внушать, что милицейские муртады, служащие русским оккупантам - хорошие, а моджахеды, сражающиеся с кафирами и их приспешниками предателями - плохие.

Главарь муртадов также нехотя признал, что т.н. КТО (контртеррористические операции) не приносят желаемых результатов и не эффективны. Несмотря на это, эти «операции» будут проводиться и впредь, очевидно потому, что кафиры и муртады просто не знают, что делать.

"Там, где необходимо, мы введем режим КТО. Но долго держать людей в режиме КТО тоже нельзя. Потому, что сама операция по ликвидации или выявлению боевиков, не приносит плодов, а недовольных людей все больше и больше. Дороги перекрыты, и это создает много проблем", признал муртад.

КЦ