В сети выложено видео заявление «Муваххидун ар-Руси» в связи с диверсией на СШ ГЭС

17 сентября 2009 в 12:33
В сети выложено видео заявление «Муваххидун ар-Руси» в связи с диверсией на СШ ГЭС

На сайте RuTube было выложено видео заявление джамаата «Мувахидун ар-Руси» в связи с диверсией на Саяно-Шушенской ГЭС.

(Через 2 часа после сообщения об этом на КЦ RuTube удалил видео файл. Теперь это видео заявление можно посмотреть по этой ссылке на YouTube). 

На смонтированном видео представлены кадры выступления Путина, съемки камер наблюдения внутри СШ ГЭС в момент диверсии, а также выступление человека, представившегося амиром Джамаата «Муваххидун ар-Руси», который сообщил некоторые детали диверсии.

Любопытно, что в представленных видео кадрах есть сюжет из российских новостей, в котором четко сообщается со ссылкой на главное управление МЧС России по республике Хакасия. что обрушение на станции произошло из-за "небольшого взырва". В дальнейшем о взрывае российские власти больше нигде не упоминали и более того, категорически опровергали.

В видео заявлении указывается, что диверсия была подготовлена и проведена силами джамаата «Муваххидун ар-Руси» под непосредственным руководством инструктора батальона Шахидов «Риядус Салихийн».

В заявлении также утверждается, что русские мусульмане провели диверсию на узловой нефтяной станции Конда также под руководством инструктора Батальона Шахидов «Риядус Салихийн».

Человек, представившийся амиром Джамаата «Муваххидун ар-Руси» пообещал новые диверсии и атаки по всей территории России.

Напомним, что ранее Батальон Шахидов «Риядус Салихийн» выступил с заявлением, в котором взял на себя ответственность за диверсию на СШ ГЭС.

Укажем также, что данное видео заявление некоторые время назад было получено редакцией КЦ по электронной почте, однако не было опубликовано в связи с мнением редколлегии КЦ о необходимости получить дополнительные подтверждения данному заявлению.

Отдел мониторинга

КЦ