ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. В Шахидской операции в Кандахаре уничтожены 15 британских оккупантов

4 октября 2009 в 11:56

По сообщению пресс-службы Исламского Эмирата Афганистан, 3 октября 2009 года, моджахед ИЭА по имени Абдул Саттар провел успешную Шахидскую операцию на начиненном взрывчаткой мотоцикле против пешего патруля английских оккупантов в деревне Морчих уезда Меонд в провинции Кандахар.

Уничтожено 15 и серьезно ранены 13 английских оккупантов. Убиты 2 афганских переводчика.

Укажем в этой связи, что британское командование никак не комментирует это сообщение и не передают о каких-либо потерях со своей стороны в этом районе.

Из других сообщений пресс-службы командования талибов по уничтоженным 3 октября 2009 года западным оккупантам:

- В Гельманде, в уезде Навзад, в 8 утра на мощных минах уничтожены 5 единиц бронетехники НАТО из военной колонны и все члены экипажей.

- В Каписе в нападении из засады уничтожены 4 французских солдата из состава патруля.

- В Гельманде, в уезде Забстей, в 10 утра уничтожен танк НАТО и убиты 5 иностранных оккупантов.

- В Логаре около полуночи в районе Форта Али Хан (около Кабула) из засады произведено нападение на патруль оккупантов. Уничтожено 15 натовцев, включая афганского переводчика.

Отметим, что эта сводка не полная, т.к. информация из некоторых провинций поступает в пресс-службу ИЭА только на следующие сутки.

Со своей стороны западные оккупанты сообщили только о 2 операциях моджахедов за 3 октября: "на западе" атакована колонна снабжения (об этом также сообщают талибы), "на севере", в провинции Балх, на мине подорвана колонна натовцев: уничтожена 1 машина, ранены 4 солдата.

Отдел мониторинга
КЦ