ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. В Вардаке моджахеды сбили американский военный вертолет «Апаче»

5 октября 2009 в 20:09

По информации пресс-службы Исламского Эмирата Афганистан от 5 октября, 4 октября примерно в 5 часов вечера по местному времени в районе Дутрио в уезде Сайдабад провинции Вардак моджахеды сбили ракетой земля-воздух военный вертолет США "Апаче", который осуществлял "воздушное патрулирование" этого района. Вертолет рухнул на землю. Все находившиеся в нем американцы убиты.

Пресс-служба напоминает, что в прошлом году в этом же районе был сбит вертолет с 21 марионеточным солдатом. Все солдаты были уничтожены. В этом признались сами марионетки.

Западные СМИ ни слова не сообщили о сбитом американском вертолете.

Из других сообщений пресс-службы от 5 октября об уничтожении живой силы западных захватчиков: 

- В ходе ожесточенного боя, начавшейся в уезде Мириан провинции Забул в 21 час вечера 4 октября и продолжавшегося 1 час, было уничтожено 2 танка западных оккупантов. Все находившиеся в них солдаты убиты. Потерь среди моджахедов нет.

- В Вади в уезде Неджраб провинции Каписа в атаке из засады примерно в 10 утра 5 октября уничтожены 4 французских оккупанта из пешего патруля. Многие французы ранены. Ранен  также 1 моджахед.

Западные СМИ сообщили об уничтожении 1 натовца 5 октября "на юге", не указав национальности, но почему-то напомнили в отдельном абзаце об уничтожении 10 (по западному подсчету) французских солдат, начиная с августа 2009 года.

Западные СМИ также сообщили, что от ран, полученных 4 октября "на юге" 5 октября умер 1 американский оккупант.

Напомним, что западным оккупантам запрещено сообщать в прессу об уничтожении их танков и летательных аппаратов.

Отдел мониторинга

КЦ