«Зачистка»: За последние 10 дней по приказу Кадырова были убиты более 30 муртадов

«Зачистка»: За последние 10 дней по приказу Кадырова были убиты более 30 муртадов

Как сообщают источники из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, за последние 10 дней по приказу марионеточного главаря Кадырова были убиты более 30 муртадов, которых Кадыров заподозрил в нелояльности.

Так, не менее 12 кадыровцев были схвачены и убиты в Аргуне. По другим данным в Аргуне убиты более 20 муртадов.

Еще несколько человек расстреляны в Хоси-Юрте и в других сёлах.

Как сообщалось ранее, в Аргуне был схвачен и убит командир кадыровцев по кличке «Эбби». Позже поступила информация о том, что был убит и родной брат «Эбби», который попытался бежать из Чечни. Его поймали в одном из вилайятов Имарата Кавказ.

Был убит также муртад по кличке «Мамака». Есть сведения о том, что схвачены 2 его родных брата - Ахмед и Руслан, - о судьбе которых ничего не известно.

Убиты кадыровский командир Булуев Султан и его брат. Также убит еще один командир муратдов из Аргуна по имени Хаважи и 2 его родных брата - Бислан и Рамзан.

Источники сообщают, что некоторых из убитых муртадов показывали в качестве «уничтоженных боевиков». Так, в частности, под Сержень-Юртом по меньшей мере, 2 из 4 убитых «боевиков» были ранее похищены и расстреляны самими кадыровцами.

Убитый несколько дней назад близ Махкеты Рамзан Джаватханов (по кличке «Рамзик»), член банды «Юг» также был объявлен боевиком.

О точных причинах, из-за которых Кадыров устроил кровавый отстрел в своих рядах, пока не известно. По некоторым данным, главарь муртадов стал крайне подозрительным и нервным, опасаясь покушения и предательства.

Любое проявление нелояльности или слух о нелояльности того или иного муртада ввергает Кадырова в сильнейший стресс. Наводя террор на своих, Кадыров, таким образом, пытается исключить любую попытку предательства.

При этом, «зачистку» в своих рядах Кадыров сопровождает пропагандистской компанией «побед над боевиками», которая призвана показать Москве «результат» в преддверие назначения нового главного «смотрящего» Кремля по Кавказу.

КЦ